04.03.2016  Эксперты 7 Ways об инвестировании в ПАММ счета

Инвестиционный климат последних месяцев нельзя назвать самым благоприятным, особенно на рынке классических финансовых инструментов. В этой связи эксперты инвестиционной компании 7 Ways Александр Светличный и Виктория Соловьева прокомментировали ситуацию на финансовых рынках и дали свои рекомендации для частных инвесторов малого капитала.

Так, ведущий специалист по деривативам компании 7 Ways Александр Светличный считает нецелесообразным играть на повышение по весенним и летним фьючерсам на нефть. П его мнению, как это ни странно, актуальными и успешными инвестициями в ближайшей перспективе окажутся валютные инвестиции. Также акции биржи NASDQ, скорей всего, подымутся в цене, а это означает, что опционы на индекс и акции высокотехнологичных компаний NASDQ позволяют отыграть в прибыль на длинных позициях.

Виктория Соловьева, специалист аналитического отдела 7 Ways investgroup, соглашается с коллегой и рекомендует инвесторам присмотреться к ПАММ инвестированию. "ПАММ счета нашей компании обладают целым рядом преимуществ, - рассказывает Виктория, - мы многое сделали для того, чтобы данный инвестиционный инструмент был максимально защищен. Например, по тем же критериям, по которым в свое время разрабатывались механизмы защиты ПИФов".

В целом в компании считают, что в очередной раз диверсификация и грамотный риск-менеджмент способны в среднесрочной и краткосрочной перспективе не только сберечь, но и приумножить капиталы инвесторов.

В компании также согласились с тем, что весенний оптимизм на американских и европейских рынках способствует успешному краткосрочному инвестированию. Поэтому специалисты 7 Ways рекомендуют обязательно включать в свои инвестиционные кейсы депозиты в долларе и евро. А вот с нефтяными фьючерсами стоит подождать до тех пор, пока на рынке не разъяснится ситуация с «черным золотом». В 7 Ways считают, что в цене на нефть больше политики, чем рыночной целесообразности, а, следовательно, пока имеет смысл избегать среднесрочных, а тем более, долгосрочных инвестиций в нефть и акции нефтяных компаний.

Напомним, что компания 7 Ways Investgroup является инвестиционной компанией, предлагающей клиентоориентированные инвестиционные решения на финансовых рынка: от формирования инвестиционных кейсов диверсификационного типа, до предоставления выгодных услойвий по трейдингу на валютных рынках и рынке бинарных опционов.