24.10.2016  Входная группа для магазина – как сэкономить при ремонте?

Комфорт и высокий трафик – важнейшие факторы для коммерческого объекта. Перед руководителем встает сложный выбор – провести дорогостоящий ремонт и выбрать конструкцию, способную прослужить долгие годы. А может, стоит автоматизировать входную группу и избавиться от проблем?

Автоматические дверинастоящие «универсалы»

Именно эти конструкции покорили весь мир своей функциональностью. Прочные модули, современные материалы, презентабельный вид и надежные приводы. К тому же они решают такую проблему, как человеческий фактор. Посетитель практически не контактирует с полотнами, снижается риск их поломки. Не придется нанимать человека, постоянно контролирующего процесс открывания входной группы. Есть нюанс – приобретать автоматические двери можно только у авторитетного производителя, который многократно тестирует свою продукцию. Компания «KELMAN» (сайт www.stroi-innovatsii.ru) постоянно вкладывает деньги не только в проверку готовых конструкций, но и внедряет новейшие технологии в производство.

Стеклянные двери имеют неоспоримое преимущество – они станут универсальным решением для любого помещения. От маленького магазина до огромного торгового центра, при этом не придется беспокоиться, что их нельзя смонтировать в «сложном» проеме.

Делаем правильный выбор

А что с типом входных групп для магазина? И здесь никаких ограничений, как по габаритам, так и выбору материала для профиля:

  • Раздвижные конструкции. Помимо высокой функциональности они могут быть самых разных конфигураций – телескопические, комбинированные, прямые, угловые. Две створки плавно передвигаются по «рельсам», обеспечивая высокий трафик посетителей.
  • Распашные – идеальный вариант при невысокой проходимости клиентов, имеют презентабельный вид, полотна используются для размещения рекламы.
  • Карусельные (револьверные) двери – несколько лопастей вращаются вокруг направляющей оси, контролируя поток клиентов в обе стороны. Эти конструкции востребованы в больших коммерческих зданиях.

Автоматические двери – это выгодное вложение при организации входной группы. Установив их, можно забыть о провисании створок, постоянном дорогостоящем ремонте, необходимости менять доводчики и другую фурнитуру.

Всегда практично

Стеклянные двери выполняют множество функций. Создают особый микроклимат в магазине, не допуская сквозняков и потери тепла. Бесшумно работают, не изменяют своих характеристик при интенсивной эксплуатации. Позволяют провезти любой груз клиенту, да и полезную площадь владельцу сэкономить.

Вся система обеспечивает безопасность людям – оснащается датчиками движения, устройствами для контроля проходимости.