26.10.2016  Торговые советники форекс | Скачать торговые советники на Antimmgp.ru

Торговые советники

Торговлю на Форекс как известно может попробовать каждый. В основном все пробуют свои силы в ручном трейдинге, но осваивая рынок, любой начинающий трейдер может столкнуться с таким понятием как автоматическая торговля и торговые советники. Профессионалы уже давно используют различные АТС для автоматизации трейдинга. А в начале пути будут звучать закономерные вопросы, как найти лучшие торговые советники форекс, зачем они нужны, каковы преимущества и недостатки.

Зачем нужны торговые советники форекс?

Чем больше развивался Форекс, тем больше перед трейдерами стал вопрос, как работать, чтоб постоянно не следить за терминалом, и начали писать программы, которые позволяют по определенному алгоритму зарабатывать, при этом, не требуя присутствия трейдера. Иными словами, торговые советники это определенный набор команд, которые устанавливаются в терминал и по определённым условиям осуществляют автоматический вход (открытие ордеров), выход (закрытие ордеров), на основе сигналов, направленных на получение прибыли. Но при этом автоматически выставляются стоп-лосс и тейк-профиты, или автоматически сопровождаются позиции. Конечно, идеально для каждого трейдера самостоятельно разработать такой советник, но программирование не каждый знает, не все имеют готовую торговую стратегию, а потому автоматически программы, либо покупают, либо ищут в сети бесплатный торговый советник.

Преимущества, недостатки торгового робота

Многие конечно преувеличивают значение роботов, ведь по своей сути они просто чьи-то торговые стратегии, представленные набором индикаторов, что заложены в определенном коде. Но в последнее время автоматическая торговля имеет спрос, многие хотят трейдинг совмещать с основной работой, а скачать бесплатно торговый советник и поставить его торговать на счет не сложно. Есть специальные сайты, на которых можно скачать бесплатно торговый советник и можно приобрести у трейдеров за деньги. Но нужно и понимать, что есть и недостатки у советников, как и определенные преимущества.

Преимущества:

  • экономит время (не нужно сидеть за экраном отслеживая входы и выходы с рынка)
  • быстрее реакция - быстрее реагирует на ситуацию на рынке,
  • не думает над входом, а работает по алгоритму,
  • работает в любое время суток,
  • ненужно самому иметь глубоких знаний всех процессов на рынке,
  • стабильный пассивный заработок.

Недостатки:

  • не гибки, нет интеллекта (при развороте тренда, могут не увидеть сигнала и начать торговать против тренда),
  • не торгуют при выключенном компьютере,
  • создан человеком, а значит должен постоянно оптимизироваться,
  • не знает важных новостей, на которых могут быть резкие движения.

О всех особенностях роботов, их практических применениях, доработках и разработках, вы можете прочитать на нашем форуме. Здесь вы можете поделиться своим мнением, спросить совета у профессионалов, скачать торговые советники и протестировать их и обеспечить себе в будущем достойный заработок.

Материал подготовлен на правах сайта: http://antimmgp.ru/