30.11.2016  Процедура обмена Neteller на Яндекс.Деньги на качественных обменных сервисах

Серьезная конкуренция, наметившаяся в последнее время среди электронных финансовых систем, дает дополнительный стимул для введения новых сервисов, способных привлечь новых клиентов. Параллельно растет и предложение обменять средства между различными ресурсами исключительно вне платежных систем. Предлагаются выгодные курсы, высокая скорость и надежность транзакций. Рассмотрим работу и взаимодействие электронных финансовых инструментов на примере ЯД и Neteller.

Neteller: от игрушек до серьезного бизнеса

ПС была создана в 1999 году и с начала века специализировалась на обработке платежей площадок онлайн-игр, приняв более 80% всех донатов. В ходе эволюции компания вышла на биржу в Лондоне, приобрела крупную процессинговую компанию в США, повысив скорость и качество услуг. Последнее приобретение на миллиард долларов – ПС Skrill. Сегодня Neteller – это группа компаний с четким разграничением ролей. Головная занимается менеджментом, лицензированные дочерние компании выполняют функции платежных сервисов, оказывают услуги по переводу средств, занимаются эмиссией карт. Расположение офиса на острове Мэн, являющегося зоной оффшора, продиктовано оптимизацией налогового давления.

Официальный сайт мультиязычен, поддерживает 15 наиболее распространенных языков, в том числе и русский, работает форма связи со службой поддержки. Neteller выполняет следующие функции:

  • создает электронные кошельки с различными видами валют;
  • предоставляет возможность оплаты интернет-платежей;
  • осуществляет переводы средств внутри ресурса и вне его;
  • выпускает платежные карты в 8 видах валют с возможностью использования их в банкоматах;
  • имеет систему эксклюзивных скидок.

В целях безопасности сайт использует эффективную систему шифров и ответственно относится к сохранности денег клиентов.

ЯД: все услуги включены

Раскрученный интернет-браузер, проанализировав тенденции рынка электронных услуг, сделал вполне закономерный шаг – создал собственную ПС Яндекс.Деньги. Благодаря широкому спектру услуг ресурс быстро добился популярности и составил серьезную конкуренцию другим подобным сервисам. ЯД работает с рублем, своей валюты у сервиса нет. Средства, которыми оперирует Яндекс Деньги – электронный аналог рубля, имеющий реальное денежное обеспечение, размещенное в партнерских банках. Для обеспечения безопасности задействованы:

  • PayCas - система безопасности, подкрепленная патентом;
  • двухфазные платежи;
  • набор кодов протекции;
  • СМС-пароли подтверждения транзакций.

Поиск надежных сервисов обмена и операции вне платежных ресурсов

Если клиент желает выгодно и быстро обменять Нетеллер в долларах на рубли в ЯД, ему прямая дорога на сайт https://www.bestchange.ru/, который проводит систематический мониторинг обменных сервисов. Ресурс профессионально отслеживает работу обменников, извлекает полезную информацию, упорядочивает ее и предлагает клиентам, которые на основе этих данных выбирают партнера для проведения транзакций.

Чтобы получить место в локации, обменник должен соответствовать нескольким требованиям:

  • сайт должен функционировать не менее полугода;
  • размер резервных средств должен быть не менее 5 тыс. долларов США;
  • статус обменника в платежных системах, с валютами которых он работает, должен быть на уровне, позволяющем им оперировать без каких-либо ограничений;
  • экспортный файл, содержащий данные о курсах валют должен обновляться автоматически и содержать реальные данные;
  • сайт должен выглядеть презентабельно, быть информативным и работоспособным по всем заявленным направлениям.

Ресурсы, имеющие отрицательные отзывы клиентов к участию в ротации не допускаются. Кроме того, существует ряд технических требований. На этом основании можно с уверенностью говорить о том, что листинговое агентство в итоге располагает качественными данными, а клиент, планирующий вот такое проведение сделки, осуществит обмен Neteller на Яндекс.Деньги быстро и без потерь. Кроме того, сайт-анализатор предлагает воспользоваться дополнительными сервисами, делающими работу с информацией еще более удобной и комфортной.