26.07.2019  Почему стоит приобретать квартиры в новостройках Санкт-Петербурга

Приобретение квартиры в новостройке является наиболее желанным способом получения собственной жилплощади у большинства покупателей. Сравнивая первичный и вторичный рынок квартир, эксперты рекомендуют сделать выбор в пользу первого варианта. К тому же, цены на новостройки в Санкт-Петербурге сегодня вполне доступны, а возможность инвестирования на этапах строительства позволяет получить свое жилье по приемлемой цене без значительно ущерба для бюджета семьи.

Уютное и комфортабельное жилье в новостройках Санкт-Петербурга

У застройщиков можно приобрести как полностью готовое для заселения жилье, так и воспользоваться предложениями по рассрочке, ипотеке и инвестировать на стадии возведения дома. Вкладывать собственные средства рекомендуется только в жилые комплексы проверенных застройщиков, которые гарантированно сдадут дома в эксплуатацию в указанные сроки.

В новостройках предлагается жилье любого класса в различных ценовых сегментах:

  • комфорт-класс;
  • бизнес-класс;
  • премиум-сегмент (роскошные апартаменты и пентхаусы).

Преимуществами приобретения жилья на первичном рынке являются экономия средств, широкий выбор метражей и планировок, выбора месторасположения дома. Современные жилые комплексы строятся как в центре города вблизи от основных достопримечательностей, так и в парковой зоне, имеющей все преимущества загородной жизни.

Современные жилые комплексы – новый уровень жизни граждан

Приобретая квартиру в новостройке, жильцы получают не только уютную жилплощадь, но также определенный стиль жизни. Квартиры в новых домах представляют собой жилье для совершенно разных семей, с разными ценностями и стремлениями, планами на будущее.

Выбирать новостройку следует, исходя из того стиля жизни, который в нем создается застройщиком. В квартире с чистовой отделкой можно реализовать свои смелые дизайнерские идеи, оформив пространство именно так, как хочется владельцу жилья. А при инвестировании на стадии строительства можно сэкономить 30-40% стоимости, эти средства можно направить на приобретение стройматериалов и выполнение качественного ремонта.

Немаловажным плюсом новостроек является развитая инфраструктура, позволяющая иметь все необходимое в шаговой доступности. Как правило, на первых этажах размещается коммерческая недвижимость – банки, салоны красоты, рестораны, спортклубы. Продуманная инфраструктура позволяет наслаждаться всеми прелестями жизни и высоким уровнем комфорта.

Поисками недвижимости на первичном рынке можно заниматься самостоятельно или доверить поиск предложений опытному риэлтору. Также стоит заручиться поддержкой юриста, который проверить чистоту сделки.

Покупка квартир в новостройках – это выгодное вложение средств и закладывание фундамента на будущее.