05.10.2020  Особенности литья пластмассовых изделий под давлением

Литье пластмасс под давлением – особый метод изготовления товаров, при котором жидкий пластик вливается в металлическую форму и под прессом застывает в ней. Считается самым эффективным и выгодным способом изготовления большого количества изделий. Для самого процесса требуется специальное оборудование и особые технические знания. Чтобы изделие получилось отличного качества, необходимы определенные затраты и усилия, но результат того стоит.

Такой способ литья позволяет сделать практически любой товар из пластмассы, который будет востребован. Стоит отметить, что в настоящее время намного выгоднее делать литье пластмассы под давлением в России, а не в Китае. Несмотря на то, что Поднебесная является лидером по производству таких изделий, все же в РФ не будет проблем с логистикой. Также сейчас курс доллара очень колеблется, а это может сказаться на стоимости товаров из Китая. В РФ такие колебания не оказывают влияния на цену. В то же время качество остается очень высоким.

Производство большого количества товаров лучше организовывать с помощью литья под давлением. В отличие от силиконовых форм такой способ имеет много преимуществ:

  • Так как жидкий пластик под давлением равномерно распределяется и заполняет все мельчайшие детали, готовые товары получаются максимально точными.
  • Можно сделать любые детали, с большим количеством отверстий, тонких стенок, перегородок. Одинаково качественно получатся простые и сложные формы.
  • Готовое изделие не требует дополнительных обработок.
  • Металлические формы служат многие годы, поэтому можно изготавливать товары в неограниченном количестве.
  • Если делать большую партию товаров из пластмассы, стоимость будет невысокая.

Следует отметить, что заказ одиночных товаров для литья таким способом является нерентабельным. Так идет большой расход на техническое оснащение и материалы. Однако это один из лучших методов, позволяющих сделать формы, детали любой сложности. Подготовительный этап может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. Здесь нельзя спешить, так как именно от начальных этапов зависит конечный результат.

Одним из лидеров рынка по производству пластмассовых изделий на заказ является компания «МетроПласт Инжиниринг», подробности об услугах которой можно узнать здесь: https://metroplast.ru/litje-plastikovikh-izdeliy-pod-zakaz/. Если необходима партия качественных товаров, следует обратиться в компанию. Она сделает все возможное для того, чтобы вы остались довольны конечным результатом. Компания находится в Долгопрудном.