19.11.2020  Трудовая и инвестиционная деятельность Сергея Павловича Котляренко

Собственник и руководитель КСП Капитал Сергей Павлович Котляренко родился 10 декабря 1975 года.

В 1997 году окончил Московский госуниверситет им. Ломоносова по специальности налоговое право. В этом же году поступил на аспирантуру в Институт государства и права РАН, которую окончил в 2000 году.

Свою карьеру начал еще в 95-ом, работая помощником юриста в адвокатском бюро «АЛМ» Московской коллегии адвокатов. Его специализацией было фискальное, валютное и корпоративное право, а клиентами – в основном фирмы, занимающиеся добычей и переработкой ископаемых.

Четыре года спустя, в июле 1999 года, Котляренко возглавил управление Права в Российском фонде федерального имущества. Под его руководством осуществлялись приватизационные сделки, а также управление ценными бумагами, находящимися в собственности государства.

С мая 2000 года по июль 2003 года С. П. Котляренко работал в Аппарате Правительства РФ: руководил работой Правового управления; осуществлял экспертизу проектов решений Правительства, Президента и федеральных законодательных актов.

С июля 2003 года был назначен советником у руководителя АП РФ, где продолжал трудовую деятельность до сентября 2004 года. Сергей Павлович координировал деятельность экспертов, которые вели приоритетные нацпроекты, например, создание рынка доступного жилья. Он также обеспечивал взаимосвязь с сотрудниками органов исполнительной власти и Федеральным Собранием РФ, выполнял поручения руководства Администрации Президента РФ.

В 2004 году Котляренко Сергей Павлович ушел с госслужбы и начал собственную юридическую практику. Перечень предлагаемых услуг все время пополнялся, и в 2007 году с целью структуризации активов частных инвесторов была создана управляющая компания КСП Капитал УА ООО. Спустя время, компания стала независимым игроком на финансовом рынке и в сегодня предлагает целый спектр услуг по доверительному управлению капиталом и активами как физическим лицам, так и компаниям.

Являясь официальным участником на рынке ценных бумаг, КСП Капитал УА ООО имеет лицензию, разрешающую управлять активами, инвестфондами, паями и негосударственными пенсионными фондами. Компания предоставляет полный перечень услуг в области инвестиций, структуризации активов, финансового проектирования.

В настоящее время Сергей Котляренко имеет деловые интересы в разных сферах инвестиционной деятельности, начиная от переработки бытовых отходов, производства высокотехнологической продукции и заканчивая предоставлением коворкинг-сервиса в Москве.

Сергей Павлович Котляренко является Председателем Совета директоров и самым крупным акционером холдинговой компании «ТИОН», которая разрабатывает и производит системы очистки воздуха. Он также крупнейший инвестор проекта JetClass – онлайн-ресурса по бронированию частных комфортабельных джетов. Собственник ООО «Ситиматик» - сетевой компании, осуществляющей деятельность по обращению твердых бытовых отходов в нескольких регионах РФ.

Котляренко С.П. является инвестором крупного коворкинг-проекта Meeting point. Компанией предоставляются в аренду мини-офисы и рабочие пространства VIP-класса в самых популярных районах столицы.