26.01.2021  Что такое «Форекс», в чем его особенности

Довольно часто можно услышать о возможностях заработка на рынке «Форекс», но мало кто знает, чем именно является этот рынок, что собой представляет, как зарабатывать на нем.

«Форекс» – это международный рынок, на котором осуществляется торговля валютой. Он является самым крупным рынком во всем мире по объему производимых торгов. Повышенная популярность возникла из-за большой ликвидности площадки и доходности, что привлекает богатых инвесторов. «Форекс» дает возможность получать прибыль за счет разницы на курсах валют. Например, при падении спроса одной валюты она начинает дешеветь, а в этот момент спрос на другую увеличивается, ее цена возрастает.

Самыми главными преимуществами «Форекс» по сравнению с другими рынками являются такие моменты:

  • Доступность. Чтобы начать торговать, необходимо просто открыть счет в банке или у брокера, положить денежные средства, позволяющие совершать торговые операции.
  • Высокая доходность. Курсы настолько изменчивы, что в течение одного дня можно получить большую прибыль.
  • Открывать позиции можно по различным направлениям. Важно только иметь на счету средства в долларах или любой другой валюте.
  • Рынок работает 24 часа в сутки. Этот рынок объединяет одну большую сеть, что дает возможность совершать сделки тогда, когда это наиболее выгодно для человека.
  • Большая ликвидность. Поскольку деньги – самый ликвидный товар, то совершать сделки по открытию или закрытию позиций можно в любой удобный момент.
  • Прозрачность на рынке. Каждый может знать о всех новостях в мире экономики или политики, которые влияют на изменения курса валюты. Здесь нет инсайдерской информации.
  • Быстрота открытия и закрытия позиций. Все это делается за считанные минуты и из любой точки мира.

Для того чтобы начать зарабатывать на рынке «Форекс», вам необходимо найти брокерскую компанию, которая поможет совершать сделки. В этом случае вы можете перейти на сайт компании https://br-stone.com/ru/, и получить актуальные для себя сведения. Специалисты предлагают своим клиентам наиболее низкие спреды, оперативность открытия позиций, уникальную торговую платформу, получение процентов за открытие счетов, бесплатную аналитики от профессионалов, возможность открыть счета в 5 разных валютах.

«Форекс» – это один из наиболее простых способов заставить свои деньги работать на вас и приносить доход. Так что обязательно подумайте о таком варианте.