06.03.2021  Выгодные инвестиции в недвижимость в Санкт-Петербурге

инвестиции в недвижимость

Для многих состоятельных россиян важна проблема инвестиций. Лишние деньги нужно куда-то вкладывать. Для этого подходят разные инструменты, но недвижимость всегда считалась наиболее выгодным вложением лишних средства. Стоимость жилья в Северной столице растет с каждым годом. Возводятся новые жилые комплексы с квартирами повышенного комфорта. Их стоимость повышается со временем, благодаря обжитой инфраструктуре, зеленым насаждениям, возникновению новых торговых и сервисных заведений.

Как инвестировать в недвижимость в СПб

Если решили поместить лишние средства в недвижимость, стоит обратиться к брокеру, который предложит множество вариантов покупки квартир в многочисленных жилых комплексах Петербурга.

Стоимость недвижимости зависит от таких факторов, как:

  • удаленность от метро;
  • уровень комфорта новостройки;
  • удаленность от центра;
  • наличие или отсутствие инфраструктуры;
  • приближенность к природе и прочих.

Не всегда выгодно сразу выплачивать полную сумму за купленные апартаменты. Брокер посоветует, как взять ипотеку, чтобы инвестиции в недвижимость Санкт-Петербурга были наиболее выгодными. В базе агентства по недвижимости несколько десятков банков, которые предоставляют средства на покупку жилья. Специалисты помогут выбрать наиболее выгодное банковское предложение.

Компания, которая имеет надежные связи с застройщиками, предлагает клиентам наиболее надежные варианты. Сотрудничество с такой брокерской фирмой защитит клиентов от лишних трат, сделает выбор легким.

Чтобы правильно инвестировать в недвижимость, стоит проявить терпение. Не стоит соглашаться на первое предложение, нужно поискать то, что будет наиболее выгодно. Обычно опытные инвесторы смотрят на расположение жилого комплекса. Это важно для будущих жильцов, для возможности сдачи квартиры или студии в аренду.

Стратегию инвестирования стоит выбирать в зависимости от цели покупки. Если не поставить реальную цель, недвижимость не сможет принести той выгоды, на которую рассчитывали. Обычно покупают квартиры в жилых комплексах Питера, чтобы:

  • сохранить средства от инфляции;
  • получать пассивный доход с арендаторов квартиры;
  • продать недвижимость с выгодой через определенное время.

Начинающие инвесторы выбирают жилую недвижимость в новостройках Петербурга, потому что ее можно купить недорого, в зависимости от этапа стройки, расплатиться частями.