01.06.2021  Технический и фундаментальный анализ Форекс

Чтобы торговля на бирже прошла успешно, нельзя полагаться на удачу или случай. Здесь важно наличие собственной торговой стратегии, а также подробный и грамотный анализ. Не все начинающие трейдеры разбираются в основе аналитики Форекс, а потому многие уже в самом начале приходят к банкротству, спуская все деньги на пустые инвестиции. Важно помнить, что торговля валютой – это не казино, а точный математический расчет с определенной долей риска, а задача трейдера – максимально снизить риски.

Технический анализ Форекс

При техническом анализе происходит аналитика цен, исследование их колебаний в прошлом с возможностью составить прогноз на будущее. Тенденции и схемы можно увидеть практически на любом графике, и доступно это не только опытным трейдерам, но и новичкам.

Основным понятием на валютном рынке для игроков является «тренд». Те, кто умеют работать с трендом и обнаруживать его, всегда становятся более удачливыми трейдерами. Технический анализ помогает вычислять значимые и незначимые течения на рынке, в итоге трейдер ориентируется в скачках цен и может подобрать оптимальное время для той или иной позиции. Так работает аналитика форекс на протяжении всей истории.

Фундаментальный анализ

При фундаментальном анализе игрок рассматривает все события на валютном рынке через происходящие политические и социальные ситуации. Именно они оказывают влияние на рынок валюты, уровень спроса и предложений.

Опытные трейдеры сайта indexaco.com точно знают, что усиление экономики конкретной страны дает в будущем подорожание валюты этого государства.

Но в любом случае при разработке своей торговой стратегии важно помнить, что на рынке Форекс торгуют как профессионалы, так и новички, и всего один открытый ордер может значительно изменить положение графика как вверх, так и вниз. Такие скачки не всегда заметны на продолжительных графиках, а вот на краткосрочных схемах их увидеть легко.

При разработке собственной торговой стратегии брать аналитику Форекс в расчет следует обязательно, но должны быть и отдельные правила, по которым трейдер принимает решения о входе на рынок или закрытии определенных позиций. Если большая часть трейдеров будет принимать плюс-минус одинаковые решения, то это способно кардинально поменять направление графика.

Но просматривать ежедневные профессиональные прогнозы опытных трейдеров по аналитике Форекс должен любой торгующей валютой инвестор. Это же касается и ежедневных новостей как политических, так и социальных.