08.09.2021  ЕАБР: долговые финансовые инструменты и торговое финансирование

Евразийский Банк Развития предлагает своим клиентам ряд продуктов, которые помогут в развитии бизнеса, становлении в условиях рыночной экономики. Для ведения активной инвестиционной деятельности и наращивания капитала банк использует многочисленные долговые инструменты. На странице https://eabr.org/investors/debt-instruments/ представлена подробная информация по этому вопросу.

Виды долговых финансовых инструментов

Существует несколько востребованных видов долговых финансовых инструментов:

  • еврооблигации;
  • национальные облигации;
  • связанное финансирование;
  • двухсторонние кредиты;
  • синдицированные кредиты.

Таким способом банк привлекает средства на собственное развитие со стороны. Активная деятельность на мировых фондовых биржах, выпуск собственных еврооблигаций и их размещение на финансовом рынке позволяет существенно нарастить объем оборотных средств.

Эти финансовые активы руководство банка вкладывает в другие финансовые продукты, которые предлагает клиентам ЕАБР. Так наращивается оборачиваемость средств. Банк получает возможность погашать долговые обязательства по выпускаемым ценным бумагам на установленных условиях. Стабильность его работы, четкая и взвешенная позиция по использованию долговых финансовых инструментов делает его надежным участником рынка. Банк завоевал отличную репутацию среди кредиторов и заемщиков, поэтому ему можно доверять.

Торговое финансирование деятельности клиентов банка

Средства, полученные после выставления долговых инструментов на бирже, банк вкладывает в собственные кредитные продукты, инвестирование бизнеса. На сайте https://eabr.org/to-clients/products/ можно ознакомиться с полным перечнем видов торгового финансирования. Здесь предлагают следующие услуги:

  • инвестиционное кредитование на развитие бизнеса с целевым использованием заемных средств;
  • проектное финансирование;
  • прямое участие в формировании капитала предприятия.

Инвестиционная деятельность связана с тем, что банк вкладывает средства в развитие бизнеса или конкретного перспективного проекта, но не получает права управления компанией. При прямом участии в капитале банк становится соучредителем, собственном доли компании. Окончательный выбор формата сотрудничества осуществляется после тщательного изучения вопроса и обсуждения перспектив сделки.