24.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3875; сегодня: 1.

AKVIS Coloriage v.1.3: программа для раскрашивания

AKVIS Coloriage v.1.3:  программа для раскрашивания

Компания АКВИС представляет новую версию программы для раскраски фотографий AKVIS Coloriage (v.1.3).
Всем знакома рисованная глянцевость раскрашенных вручную старинных фотографий. При взгляде на эти старые снимки возникает образ фотохудожника, старательно корпевшего над максимальным приближением своего произведения к реальности. Настолько забавны и восхитительны эти следы прошлого, что мы и сейчас пытаемся воссоздать их, повторить путь неизвестного художника прошлых веков.
Но если Вы пробовали проделать вручную эту работу, то понимаете, сколько терпения требуется, чтобы оживить черно-белые снимки! Конечно, современные технологии существенно облегчают эту задачу. Однако даже с использованием всех возможностей компьютерной обработки изображения необходим огромный запас времени и сил.
AKVIS Coloriage - программа для автоматического раскрашивания черно-белых фотографий и замены цвета на цветных изображениях.
Coloriage прост и понятен, как детская книжка-раскраска. Достаточно несколькими штрихами обозначить объекты для перекрашивания и вызвать плагин. Coloriage распознает границы и раскрасит изображение, накладывая цвета с учетом текстур, освещенности и теней.
Программа включает богатую Библиотеку цветов для выбора тончайших оттенков кожи, волос, листвы, воды, неба и других естественных тонов, позволяет сохранять и загружать «штрихи», изменять цвет объектов «одним кликом».
Coloriage с легкостью перекрасит как отдельный предмет на изображении, так и фотографию целиком, вдохнет жизнь в старинный снимок, даст возможность подобрать цвет прически и костюма.
Новая версия предлагает дополнительные режимы для некоторых инструментов программы ("Ластик" и «Карандаш»). Изменена процедура инсталляции программы, поэтому перед установкой Coloriage v.1.3 следует удалить старую версию программы. Подробный список изменений доступен на сайте компании.
Программа относится к категории shareware, то есть распространяется по принципу «попробуй, прежде чем купить». Полнофункциональная версия AKVIS Coloriage доступна в течение 10 дней бесплатно. При покупке нескольких продуктов предоставляется скидка.

ООО АКВИС (AKVIS LLC) специализируется на разработке графических программ как для профессионалов, так и для тех, кто занимается созданием семейного фотоархива. За год работы компания выпустила линейку успешных продуктов: Retoucher, Chameleon, Stamp, Enhancer.


Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...