12.07.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1861; сегодня: 2.

АССОР представляет сервис сравнения условий страхования

АССОР представляет сервис сравнения условий страхования

Компания АССОР разработала онлайн-инструмент для сравнения условий страхования автомобилей и недвижимости ведущими страховщиками Москвы и Московской области.

Он предназначен для использования обладателями личного или корпоративного транспорта, которые выбирают организацию для покупки полиса каско или ОСАГО, и владельцами квартир и домов, решившими застраховать свое жилье. Данный сервис позволяет оперативно получить информацию об условиях страхования в компаниях «РЕСО-Гарантия», «Цюрих. Ритейл», «Прогресс», «ЭРГО Русь» и «Ренессанс страхование».

Справка о компании АССОР

ASSOR Group – это группа компаний, представляющих услуги брокера в области страхования и финансового консалтинга. Организация была основана в 2000 году во Франции и за 5 лет смогла войти в список пятидесяти ведущих представителей своей сферы. На данный момент АССОР имеет представительства в Швейцарии, Италии, Испании и России.

В России компания работает с 2006 года. АССОР выступает в роли страхового брокера в Москве и Московской области. В планах организации – расширение географии оказания услуг за счет начала работы со страховщиками из регионов России.

Основные принципы работы страхового брокера АССОР

- Предоставление клиентам высококачественных продуктов, отвечающих актуальным требованиям рынка.

- Применение в работе инновационных технологий.

- Адаптация методов оказания услуг к специфике страхового рынка конкретной страны с сохранением основных принципов деятельности головной организации.

Партнеры компании АССОР

ОСАО «РЕСО-Гарантия» - страховая компания, основанная в 1991 году. Оказывает полный спектр услуг в области страхования физических и юридических лиц. Приоритетные сферы деятельности: автострахование (системы обязательного автострахования гражданской ответственности и каско), медицинское страхование на добровольной основе, страхование имущества частных лиц и организаций.

ООО СК «Цюрих. Ритейл» (до 2007 года - ООО «Наста») - страховая компания, основанная в 1993 году. Специализируется на страховании частных лиц и представителей малого и среднего бизнеса. Обладает развитой сетью филиалов и представительств в регионах России (более 370 единиц).

«Прогресс» – страховая группа, основанная в 1989 году. Обладает лицензией ФССН № 278677 и реализует 21 вид страховых программ по 74 правилам, в том числе страхование автомобиля по системам ОСАГО и каско, страхование недвижимости, жизни и здоровья людей, туристическое страхование и т.д. На территории России представлена 56 филиалами.

«Эрго Русь» – страховое общество, основанное в 1990 году. Сфера деятельности – основные виды страхования (автострахование каско и ОСАГО, страхование имущества, жизни и здоровья и т.д.). Общество работает с частными лицами, представителями среднего, малого и крупного бизнеса.

«Ренессанс Страхование» – страховая группа, основанная в 1997 году. Имеет лицензии на оказание всех видов страховых услуг, в том числе на оформление полисов каско. Организация является членом Всероссийского Союза страховщиков и Российского Союза автостраховщиков. «Ренессанс Страхование» работает с частными лицами, российскими и международными компаниями.

Инструмент сравнения условий страхования от АССОР

Новый сервис от компании АССОР предназначен для получения информации об условиях и ценах на страхование у ведущих страховых организаций Москвы и Московской области. Инструмент рассчитан на получение данных от страховщиков по двум направлениям:

Страхование автомобилей

Сервис позволяет бесплатно рассчитать и сравнить стоимость полисов ОСАГО, каско и комплексной страховки (ОСАГО + каско) в разных организациях. Расчет стоимости страховки с помощью калькулятора каско или ОСАГО осуществляется с указанием характеристик транспортного средства (марки, модели, возраста и т.д.) и условий его эксплуатации (количества допущенных к управлению лиц, наличия охранной системы и т.д.). Все данные, введенные пользователями сервиса, позволяют получить точную информацию о стоимости полиса каско и автогражданской ответственности.

С помощью калькулятора ОСАГО или каско на сайте компании АССОР можно рассчитать стоимость программы страхования автотранспортных средств по следующим рискам:

- ущерб – повреждение или утрата автомобиля в результате ДТП, преступных действий третьих лиц, пожара, падения предметов на ТС и т.д.;

- угон – утрата транспортного средства в результате хищения третьими лицами;

- ущерб здоровью водителя и пассажиров автомобиля – травмы, полученные находящимися в автомобиле людьми во время ДТП;

- ущерб дополнительному оборудованию – повреждение или утрата оснащения автомобиля, не входящего в заводскую комплектацию;

- автогражданская ответственность – нанесение владельцем автомобиля ущерба третьим лицам (водителям других транспортных средств или пешеходам).

Страхование недвижимости

Калькулятор позволяет сравнить тарифы и условия получения страховки на частные дома и квартиры. Пользователям предоставляется информация о страховых программах, простых в оформлении и требующих сбора минимального пакета документов.

С помощью сервиса компании АССОР можно сравнить условия и тарифы на страхование недвижимых объектов по следующим рискам:

1. ущерб в результате пожара – повреждение или утрата жилья при возникновении неконтролируемых возгораний;

2. ущерб в результате стихийных бедствий – повреждение или утрата жилья во время затопления, урагана и других природных катастроф;

3. ущерб в результате действия третьих лиц – повреждение или утрата жилья в результате действий соседей, квартиросъемщиков, а также преступников, проникших в дом или квартиру с целью совершения кражи или вооруженного нападения;

4. ущерб домашнему имуществу – повреждение или утрата находящихся в доме или квартире предметов мебели и бытовой техники, личных вещей и т.д.;

5. гражданская ответственность – ущерб, который может быть нанесен владельцем жилья третьим лицам: соседям, квартиросъемщиками и т.д.

Подробную информацию о новом сервисе сравнения условий страхования автомобилей (каскои ОСАГО) и недвижимости в страховых организациях Москвы и Московской области Вы можете узнать на сайте компании АССОР.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АССОР
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...