31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2957; сегодня: 2.

NetApp признана одной из самых инновационных компаний в мире по версии журнала Forbes

NetApp признана одной из самых инновационных компаний в мире по версии журнала Forbes

В список глобальных лидеров в области инноваций входят лишь ведущие поставщики систем хранения данных.

САННИВЕЙЛ, Калифорния, 26 июля 2011 г. — Компания NetApp (NASDAQ: NTAP) объявила о том, что она заняла 34 строчку из 100 в списке "самых инновационных компаний мира" за 2011 год по версии журнала Forbes. NetApp была отмечена за создание инновационной культуры, изменившей основу бизнеса своих клиентов и ставшей катализатором их успеха. Важно то, что инновации NetApp® предоставляют клиентам технологии, продукты, персонал и услуги, позволяющие им быть более инновационными, опережать и превосходить своих конкурентов, добиваясь значительных результатов в бизнесе.

"NetApp удостоена звания глобального новатора. Это признание новаторского духа, который лежит в основе политики NetApp," — говорит Том Джордженс, президент и главный исполнительный директор компании NetApp. — NetApp была основана на культуре инноваций, раздвинувшей границы возможного. Мы ориентированы на внедрение инноваций во все аспекты нашего бизнеса для создания очевидных конкурентных преимуществ. Признание журналом Forbes является результатом приверженности наших сотрудников созданию среды, в которой процветает новаторство, а упорный труд приводит к улучшению результатов бизнеса NetApp, наших клиентов и наших партнеров".

Инновации стимулируют рост и успехи NetApp

Нацеленность компании NetApp на успешность своих клиентов, достигаемую внедрением «прорывных» инноваций, привела к такому росту, которого добилась лишь небольшая группа компаний. В своей отрасли компания NetApp на протяжении всего времени своего существования выделялась постоянным расширением границ современных технологий и опережала основные изменения на рынке, предоставляя инновационную продукцию и технологии, способствовавшие успеху клиентов компании. Инновационная деятельность продолжается и сегодня, поскольку NetApp предоставляет заказчикам беспрецедентную эффективность и гибкость, незамедлительно реагирует на быстро меняющиеся потребности их бизнеса. Этот поток инноваций, многие из которых основаны на новых технологиях и нацелены на новые рынки, продолжает стимулировать рост NetApp.

В настоящее время, согласно данным организации Great Place to Work Institute, компания NetApp также входит в десятку лучших мест работы в мире в 2011 г. как обладатель уникальной корпоративной культуры, в которой ценится творчество, работа в команде, открытая коммуникация, лидерство, способность к адаптации и доверие. Эта культура обусловливает создание инновационных технологий, продуктов и бизнес-стратегий NetApp. Сотрудники NetApp, руководствуясь этими ценностями, имеют возможность каждый день разрабатывать новые идеи и способствовать осуществлению прорывов для своих клиентов.

О списке самых инновационных компаний по версии Forbes

Создание списка самых инновационных компаний нацелено на определение того, какие передовые корпорации имеют наибольшие шансы на успех сегодня и в будущем, на основе восьмилетнего исследования профессора Гарвардской бизнес-школы и мастера «подрывных инноваций» Клейтона М. Кристенсена и его коллег Джеффа Дайера, профессора Университет Бригама Янга, и Хэла Б. Грегерсена, профессора лидерства бизнес-школы INSEAD, которое также можно найти в недавно выпущенной ими книге «The Innovator’s DNA» («Генетический код инноваторов»). Методология основывается на выявлении инвесторами компаний, от которых они ожидают инноваций сегодня и в будущем.

Инновационный поход, применяемый в управлении персоналом и процессами, являющийся основой философии этих компании, - это то, что Forbes называет «3Р-основой» для понимания «генетического кода» инновационных организаций. Чего необходимо достичь среднестатистической компании, чтобы стать жемчужиной инноваций? Необходимо в корне изменить структуру топ-менеджмента (овладеть пятью «навыками открытий»), изменить работу групп над инновационными проектами (процессы, которые поддерживают инновации) и принять философию, в основе которой лежит убеждение, что на самом деле инновации - это работа каждого.

Полный список победителей и сопутствующие рассказы о них появятся в выпуске журнала Forbes за 8 августа и доступны уже сейчас на веб-странице www.forbes.com/special-features/innovative-companies.html.

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности. Чтобы узнать о том, как мы помогаем компаниям из разных стран мира быстрее добиваться большего, посетите сайт www.netapp.ru и в Твиттер-аккаунте компании http://twitter.com/NetApp_Russia.


Ньюсмейкер: NetApp — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...