11.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1538; сегодня: 2.

"Репутацци" - новый сервис для управления репутацией компании

Деловая репутация компании или человека - один из самых драгоценных, хоть и весьма специфических ресурсов в мире бизнеса. Зарабатывать хорошую репутацию можно годами, а потерять - за считанные мгновения. В наше время, в период бурного повсеместного проникновения интернета, значение положительной репутации становится очень трудно переоценить.

Ведь если раньше, при встрече с неизвестным продуктом, услугой или компанией, мы были вынуждены полагаться лишь на его внешние данные, собственный опыт и здравомыслие. Теперь же, для того чтобы принять решение о возможном сотрудничестве с новой для нас компанией, нам достаточно всего лишь на минуту заглянуть в интернет и поискать о ней отзывы.

С одной стороны это хорошо, поскольку теперь "впарить" нам некачественный товар или услугу с помощью только профессиональных качеств продавца стало на порядок труднее. А значит, у достойных компаний есть шанс заработать больше денег и выпускать больше качественных продуктов или оказывать больше качественных услуг. Выиграть от этого должны все мы.

С другой стороны, недобросовестные конкуренты также не дремлют. Да и бывшие сотрудники порой любят "подкинуть свинью" своему работодателю. Любой, даже самый позитивный бизнес сегодня может попасть под атаку с помощью "черного PR" и заполучить негативные отзывы о себе. Интернет стерпит все: и жалобы обиженных и клевету злоумышленников. Оличить их практически невозможно, зато распространяется такой негатив в сети очень и очень быстро.

Как правило, потенциальному клиенту или соискателю работы порой достаточно всего лишь двух-трех негативных отзывов, чтобы отклонить выгодное предложение. К окончательному принятию решения о сотрудничестве с той или иной компанией или покупке того или иного товара нас подталкивает наличие положительной (нейтральной) информации и отсутствие плохих отзывов.

Наличие негативной информации в сети значительно усложняет работу сотрудникам и отражается на бизнесе компании. Именно поэтому, если не контролировать, какая информация о Вас доступна пользователям в поисковых системах, то Ваша репутация будет подорвана, а имидж подпорчен.

Однако не все так плохо. На любое оружие найдется своя защита. Сервис "Репутацци" был создан и успешно развивается именно с сфере улучшения репутации и устранения негатива в сети интернет. Данный интернет-проект является удобным инструментом как для компаний, заботящихся о защите и укреплении своего имиджа, так и для частных лиц, столкнувшихся с проблемой распространения в интернете нежелательной информации о себе и своих близких.

Компания предлагает своим клиентам три основных направления услуг:

• Очистка негативной информации. Данная услуга направлена на устранение нежелательной информации из результатов поисковой выдачи. Негативные ссылки будут вытеснены нейтральной или положительной информацией.

• PR-boost. Данный пакет представляет собой полноценную пиар-компанию, направленную на улучшение вашей репутации и закрепление позитивного имиджа в сети интернет с помощью партизанского маркетинга и размещения позитивных материалов.

• Постоянная защита от "черного пиара". Услуга необходима для защиты репутации и имиджа компании от возможного вброса в сеть негативных отзывов от бывших сотрудников, клиентов и конкурентов.

Подробнее узнать о том, как работают специалисты "Репутацци" можно на официальном сайте http://reputazzi.com/

Там же кстати можно прочитать и о примерах успешной работы по улучшению репутации в сети интернет.


Ньюсмейкер: Репутацци
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...