24.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4686; сегодня: 2.

Группа компаний «Форус» держит стабильные позиции в ИТ-рейтингах - 2006

Группа компаний «Форус» держит стабильные позиции в ИТ-рейтингах - 2006

Подведены итоги серии рейтингов по исследованию деятельности российского ИТ-рынка в 2006 году. Эксперты отмечают стабильность его роста, повышение спроса на продукцию и услуги ИТ-компаний как со стороны бизнеса, так и со стороны государственных структур.
Группа компаний «Форус» (www.forus.ru), ежегодно принимающая участие в данных исследованиях, в очередной раз подтвердила ведущие позиции на региональном ИТ-рынке (11 место в рейтинге сибирских ИТ-компаний АС «Эксперт-Сибирь») и вошла в список крупнейших российских ИТ-компаний (70 место из 150 в рейтинге РА «Эксперт РА»).
В Иркутской области, где компания берет свое начало, по результатам рейтинга «Иркутской Торговой газеты» среди ИТ-компаний региона «Форус» является бесспорным лидером в большинстве сегментов исследования, а по остальным – составляет достойную конкуренцию московскому игроку – Восточно-Сибирскому филиалу компании «АйТи»:
Номинация Место «Форус» в рейтинге
Тиражируемое программное обеспечение 1 место
Поддержка продуктов «1С» 1 место
ИТ-услуги (консалтинг и системная интеграция) 1 место
Разработка и внедрение ПО 2 место
Комплексная поддержка ИТ-систем 2 место
Определив консалтинг и системную интеграцию в качестве ключевых направлений деятельности, «Форус» успешно достигает здесь высоких показателей и позиций. В рейтинге «Сибирский консалтинг» АС «Эксперт-Сибирь» по итогам 2006 г. компания вновь лидирует в направлениях «управленческий консалтинг» и «разработка и системная интеграция» (1 места). Также уже второй год компания входит в десятку наиболее эффективных консалтинговых компаний сибирского региона.
«Форус» является не только традиционным участником исследований российского рынка информационных технологий, но и экспертом по оценке его общих тенденций:
- Без внедрения ИТ-технологий компания в своем развитии может зайти в тупик. И те организации, которые понимают эту важность и внедряют ИТ-решения, получат шанс на выживание в современном бизнесе, - отмечает Ирина Шевцова, исполнительный директор ГК «Форус» («Иркутская Торговая газета», «ИТ-итоги 2006», № 16, 26.04.2007).
За комментариями Сергея Цодикова, генерального директора ГК «Форус», возглавляющего консалтинговое направление компании, регулярно обращаются аналитики АС «Эксперт-Сибирь». С интервью Сергея Цодикова к рейтингу ИТ-компаний Сибири по итогам 2006 г. можно ознакомиться на сайте компании: http://www.forusconsult.ru/about/press/2007/stat2007_2/.
Лидерство компании на рынке укрепляется с каждым годом, о чем свидетельствуют не только позиции "Форус" в региональных и российских ИТ-рейтингах, но и, что более важно, доверие более 3000 клиентов. В настоящее время Группа Компаний "Форус" является стратегическим партнером крупнейших российских компаний-разработчиков - "1С", "1С-Рарус", Золотым партнером корпорации "Microsoft", квалифицированным поставщиком технологий защиты информации и инициатором внедрения новейших информационных технологий в регионе. Корпоративная система качества процессов внедрения информационных систем на базе программных продуктов "1С" и проектных технологий компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...