03.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3559; сегодня: 1.

Обзор рынка производителей пластинчатых теплообменников России - teplo-obmenniki.ru

Обзор рынка производителей пластинчатых теплообменников России - teplo-obmenniki.ru

В сентябре 2007 г. производитель пластинчатых теплообменников teplo-obmenniki.ru (ООО Теплоконтроль) завершил исследование российского рынка производителей теплообменников. По оценкам экспертов компании повышение цен на теплообменники произошло за счет удорожания поставок комплектующих из-за рубежа для производства, сборки и монтажа теплообменного оборудования. На сегодняшний день, большой спрос на теплообменники обусловлен тем, что строительные компании, застройщики частной и государственной недвижимости, стали чаще выбирать энергосберегающее оборудование для проектирования и застройки жилых и производственных домов и зданий.

На рынке России существует порядка 100 предприятий, профессионально занимающихся поставками и производством теплообменников. Пластинчатые теплообменники получили в последнее время наибольшее распространение среди строительных компаний за счет относительно низкой цены и простоты внедрения. Сравнительно высокие цены на теплообменники предлагают компании, занимающиеся поставками зарубежных теплообменников и аналогов российских производителей.

Значительный сегмент рынка теплообменного оборудования занимают пластинчатые теплообменники. В исследовании приняло участие 24 отечественных предприятия. Критерием оценки были выбраны следующие факторы:

качество изготовления

габариты

удобство монтажа, сборки, ремонта

цена самого теплообменника

цена комплектующих

срок реагирования при необходимости ремонта, замены

Выдержать данных критерии удалось немногим производителям теплообменников. На сентябрь 2007г. лидером по набранным балам - ООО Теплоконтроль (http://www.teplo-obmenniki.ru).

Преимущества пластинчатых теплообменников ТР, производимых компанием Теплоконтроль. Пластинчатые теплообменники имеют высокое качество при конкурентно низких ценах.

В предлагаемых теплообменниках отсутствует задняя стойка, которая позволяет уменьшить габариты и упростить монтаж теплообменника.

Фланцы и патрубки теплообменника крепятся прямо к стяжным плитам, что делает теплообменники ТР более компактными и удобными при сборке, монтаже и ремонте.

Пластинчатый теплообменник имеет низкую цену по сравнению с импортными теплообменниками или с теплообменниками из дорогих импортных комплектующих.

Сравнительные цены на пластинчатые теплообменники производства ООО "Теплоконтроль":

Цена теплообменника для ГВС при нагрузке 0,1 Гкал - от 249 евро. Стоимость теплообменника для отопления при нагрузке 0,1 Гкал - от 481 евро.

Теплообменник для ГВС при нагрузке 0,5 Гкал - от 598 евро. Цена теплообменника для для отопления при нагрузке 0,5 Гкал - от 1248 евро.

Теплообменники для ГВС при нагрузке 1,0 Гкал - от 858 евро. Цена на теплообменники для для отопления при нагрузке 1,0 Гкал - от 1976 евро.


Ньюсмейкер: Теплоконтроль
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...