07.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4149; сегодня: 3.

Презентация проекта International Design Forum

Презентация проекта International Design Forum

7 ноября 2007 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась презентация уникального проекта – Международного форума дизайнеров /International Design Forum.

Мероприятие проходило в рамках 3-й Международной специализированной выставки «Мебельный клуб». Организаторы проекта – профессиональное сообщество «Мебельный клуб», компания “GAMMA” и журнал «Лучшие интерьеры».

International Design Forum/IDF задумывается как площадка для общения и совместной генерации идей производителями, дизайнерами-разработчиками мебели и специалистами, комплектующими офисные, промышленные и домашние интерьеры. В рамках презентации этого уникального проекта заинтересованным лицам была наглядно представлена «уменьшенная модель» того, что планируется на Международном форуме дизайнеров в 2008 году. IDF-2008 предполагается как крупномасштабное мероприятие, которое пройдет на следующей выставке «Мебельный клуб» в новом, третьем, павильоне «Крокус Экспо». В Международном форуме дизайнеров примут участие ведущие иностранные дизайнеры интерьеров и мебели, лучшие российские дизайнеры, работающие за рубежом, маркетологи, конструкторы, топ-менеджеры мебельных предприятий и смежных отраслей. По замыслу организаторов, во время форума будут проводиться презентации образцов продукции и новых материалов, будут продемонстрированы новые каталоги производителей мебели, пройдут семинары, конференции, мастер-классы актуальных дизайнеров.

В этом году свои мультимедийные презентации и новые коллекции продукции представили такие известные мебельные бренды, как:

- Halepensis Group (Испания)

- Moblesa (Испания)

- Mobel & Zeit (Россия)

- Giulia Novars (Россия)

- L-Style (Россия-Италия)

Интересно то, что испанские производители представили российским специалистам свои последние тренды, которые они демонстрировали на мебельной выставке в Валенсии в сентябре.

Новый проект вызвал живой отклик в профессиональном сообществе. В презентации IDF приняли участие Президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Андрей Бобыкин, член президиума Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Изабелла Рим, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, руководитель проекта «Мебель-СИТИ-Москва» Ольга Гурлева, генеральный директор компании “GAMMA” Инна Антонова, руководитель отдела PR и маркетинга журнала «Лучшие интерьеры» Кристина Соколова.

По словам Ольги Гурлевой, «идея Международного форума дизайнеров родилась в рамках «Мебельного клуба». «Мебельный клуб» - это не только успешная выставка, но и название уникального клубного сообщества, которое является площадкой для неформального и, вместе с тем, делового общения всех участников рынка и смежных областей».

Аркадий Злотников обратил внимание аудитории на то, что российские производители «научились» делать качественную мебель, однако проигрывают иностранным компаниям в дизайне.

Президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Андрей Бобыкин продолжил мысль Аркадия Злотникова о том, что в России действительно есть недостаток в дизайнерской мебели, не хватает новых разработок с использованием инновационных технологий и материалов. Главный дизайнер России сказал: «От всего профессионального сообщества выражаю благодарность «Крокус Экспо» за то, что эта компания ставит своей целью не только продвигать площадку и выставку, но, прежде всего, на деле решать проблемы отрасли и предлагать новые подходы к мероприятиям».

Таким образом, на наших глазах формируется принципиально новое направление в выставочной деятельности. Теперь специализированная выставка – это не просто смотр достижений производителей, но и комплексное, разноплановое мероприятие с серьезной деловой программой. В частности, 8 ноября в рамках выставки «Мебельный клуб-2007» состоится круглый стол «Розничная торговля мебелью в России», а также семинар по факторингу.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...