08.07.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2667; сегодня: 2.

Что такое штриховое кодирование и как с его помощью можно автоматизировать бизнес - процессы компании

Что такое штриховое кодирование и как с его помощью можно автоматизировать бизнес - процессы компании

Штриховой код - это символ, состоящий из четкого рисунка полос и пространства между ними, иллюстрирующий машинный код букв и чисел в двоичной системе. По мнению специалистов, системы штрихового кодирования имеют значительную перспективу, поскольку являются естественным материалом для ЭВМ и дают возможность решить одну из самых сложных компьютерных проблем - ввод данных.

Системы штрихового кодирования могут быть полезны и предприятиям - изготовителю, и распределяющим организациям (оптовым торговым фирмам и предприятиям), и потребителям. Торговая фирма может использовать штриховые коды на получаемой ею продукции для регистрации, сортировки, контроля хранения, поиска и проверки изделий перед отгрузкой.

Где и каким образом применяется штриховое кодирование.

Для наиболее продуктивной работы с технологией штрихового кодирования специалистами компании «САОТРОН» было разработано инновационное программное решение «KEEP COUNT», которое на данный момент не имеет аналогов во всей России и странам СНГ.

Данное программное решение подразделяется на:

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Основные средства»

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Склад»

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Торговля»

«KEEP COUNT Основные средства» позволяет проводить инвентаризацию основных средств с использованием терминалов сбора данных и технологий штрихового кодирования. По заранее сформированным и загруженным на терминал данным, есть возможность выполнять учет основных средств, с возможностью вывода подробной информации об объекте учета, его местоположению, принадлежности к группе учета и т.д.

Предприятия и компании, выбирающие «KEEP COUNT Основные Средства», получат возможность усовершенствовать свой бизнес, повысить уровень квалификации своих кадров и привлечь молодых сотрудников к новейшим информационным технологиям.

Проект позволит предприятиям:

• Сократить временные издержки на проведение инвентаризаций.

• Уменьшить вероятности несанкционированного исчезновения имущества.

• Своевременно выявлять окончания срока эксплуатации имущества и продукции.

• Повысить уровень оперативного контроля перемещения основных средств и продукции.

• Избавиться от неточностей при приеме, выбытии и учете основных средств.

• Выявлять прямые злоупотребления материально ответственными лицами.

• Выявлять неправильные отражения документальных данных.

• Выявлять естественные потери.

• Повысить уровень контроля сохранности материальных активов.

• Проводить своевременную техническую модернизацию своих отдельных подразделений, за счет перераспределения финансовых средств.

Используя «KEEPCOUNT Склад», создается дисциплина хранения товара и имущества на каждом участке площади склада, снижается риск несанкционированного использования складских площадей, потери или порчи, пересортицы и недостачи товара.

В управлении складом и складской логистике использование программного обеспечения позволит:

• Сократить временные издержки на проведение инвентаризации и других операций.

• Минимизировать трудовые затраты.

• Уменьшить вероятность несанкционированного исчезновения товаров.

• Определить коэффициент ликвидности определенных товаров.

• Ускорить своевременное выявление дефицита товаров.

• Проанализировать эффективность работы персонала.

• Предотвратить кражи товарной продукции.

• Повысить уровень оперативного контроля движения товарной продукции.

• Оптимизировать складские процессы.

• Сократить время на простые складские операции и увеличить пропускную способность склада.

«KEEPCOUNT Торговля» обеспечивает быстрый сбор и обработку информации о перемещении товаров. Основу решения составляет штриховое кодирование товаров, а так же контроль и автоматизация выполнения основных операций с товарами. «KEEPCOUNT Торговля» имеет возможность быстрой интеграции с системой управления торговлей и складским хозяйством любой сложности. Отличительной особенностью является легкость и простота системы к условиям работы и специфике ее технологических и организационных требований.

В 2006 и 2007 годах решение «KEEPCOUNT Торговля» заняло лидирующие позиции на рынке штрихового кодирования и радиочастотной идентификации (RFID), а так же получило большую популярность среди крупных розничных сетей.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...