17.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3558; сегодня: 4.

Компания «Пилот» открывает первый в этом году супермаркет «АТАК», входящий в группу Auchan

Компания «Пилот» открывает первый в этом году супермаркет «АТАК», входящий в группу Auchan

11-ый магазин сети супермаркетов «ATAK» открыл свои двери для жителей Левобережного района Северного округа г.Москвы. Интеграция торгового оборудования и ПО была произведена специалистами компании «Пилот».

«АТАК» – розничная сеть супермаркетов, входящая в группу «Auchan», которая активно осваивает российский рынок. Открытие магазина прошло в торжественной форме. На мероприятии присутствовали французские гости, в том числе генеральный директор ООО «АТАК» Жан-Филипп Грабовски и заместитель главы управы Левобережного района Северного округа г.Москвы Галина Матвеева. Представитель столичной власти отметила, что это важное событие для развития инфраструктуры района. Первые посетители, ветераны ВОВ, уже успели оценить все преимущества нового торгового объекта. Многие гости замечали, что техническое оснащение нового ATAK находится на достойном уровне.

«Это первый магазин «АТАК», который я открываю, - рассказывает руководитель отдела ИТ компании ATAK-Россия Евгений Селиверстов. - У меня не большой опыт работы с компанией «Пилот», но то, что мы сделали в этот раз, говорит о высоком уровне партнерских отношениях между «Пилотом» и « АТАК ».

Для обеспечения качественного уровня процесса продаж системным интегратором были установлены POS-системы IBM SurePOS 722 с предустановленной ОС WEPOS и фронтальным решением компании «Пилот» ПРОФИ-Т 5.0, фискальным регистратором Fujitsu FP410K и стационарный сканер штрих-кодов Symbol LS7708.

Процесс инвентаризации оптимизирован с помощью терминалов сбора данных Motorola MC3090.

Весы мирового лидера компании Mettler Toledo Viva обеспечивают качественное взвешивание самых разнообразных продуктов. Их можно использовать для порционирования, выполняемого вручную, например, для контроля массы ингредиентов, добавляемых в рецептуру.

В открывшемся супермаркете АТАК установлено инновационное решение - прайсчекер Motorola MK1200. Данное устройство – один из инструментов повышения лояльности покупателя. С его помощью посетитель магазина может уточнить цену товара, узнать о маркетинговых акциях и скидках, действующих в супермаркете.

«Автоматизация международного уровня требует обученные кадры, - делится специалист по обучению компании «ATAK-Россия», Диана Гайфутдинова. – Мы должны обеспечивать такой уровень обслуживания, который бы «вернул» нам нашего покупателя. Это зависит от всего персонала магазина, в том числе и операторов на кассовой линии. Хорошее ориентирование в кассовой программе, знание всех возможностей POS-системы повышает качество обслуживания и эффективность работы магазина. Это не первый магазин, который мы открываем с помощью компании «Пилот», потому обучение линейного персонала от «А» до «Я» мы доверяем Учебному центру системного интегратора. Нас привлекает то, что охватываются все уровни линейного персонала: от оператора на расчетно-кассовом узле до старшего кассира».

В планах ведущего системного интегратора и французского ритейлера продолжать плодотворное сотрудничество.

«Часть объектов «ATAK» работает на фронтальном решении, которое не отвечает нашим требованиям. В планах перевести всю сеть супермаркетов на кассовую программу, разработанную компанией «Пилот», ПРОФИ-Т 5.0, - размышляет Евгений Селиверстов. – Эта программа уже успела зарекомендовать себя на рынке автоматизации ритейла и в магазинах ATAK. Есть еще интересные проекты с точки зрения системной интеграции, консалтинга и помощи в развитии структуры IT, которые нам может предложить компания «Пилот».

АшанСупер - французская компания, которая в России зарегистрирована как отдельное юридическое лицо. АшанСупер является одним из акционеров группы АШАН, ей принадлежит порядка 25% акций.

В России отделение АшанСупер открыто в 2004 году и в октябре 2005 года с вывеской ATAK Супермаркет был открыт первый супермаркет в России. Магазины позиционируются как "магазины у дома", рассчитанные на клиентов, проживающих в пешеходной доступности от магазинов. На сегодняшний день в России открыто 11супермаркетов.

Компания «Пилот» основана в 1992 году. С момента образования основным направлением деятельности компании является разработка и поставка комплексных решений и оборудования для автоматизации торговых предприятий. За годы работы компания накопила большой практический опыт, реализовав сотни крупных комплексных проектов «под ключ». Компания «Пилот» является премьер-дистрибутором решений Fujitsu для розничной торговли на территории России и Украины.


Ньюсмейкер: Пилот — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...