28.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3436; сегодня: 1.

Конкурсы «Инновационный продукт «Продэкспо-2009» и «Выбор сетей»

Конкурсы «Инновационный продукт «Продэкспо-2009» и «Выбор сетей»

В рамках крупнейшей продовольственной выставки «Продэкспо» (Москва, Экспоцентр) компания «Империя» организовала и провела конкурсы «Инновационный продукт «Продэкспо-2009» и «Выбор сетей».

Конкурс «Инновационный продукт «Продэкспо-2009» проходил при поддержке Ассоциации отраслевых союзов АПК («АССАГРОС») и патронате ТПП РФ по 4 номинациям: «Инновации в технологии», «Инновации в составе продукта», «Инновации в упаковке», «Инновации в удобстве потребления - «convenient food».

Информационными партнерами выступили издательство «Пищевая Промышленность» и Интернет-каталог продуктов питания Goods Matrix.

После предварительного отбора в конкурсе приняли участие 23 компании с 71 продуктом. Победителей награждали золотыми и серебряными медалями Гущин Владимир Викторович, старший эксперт Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ, и Смирнов Сергей Николаевич, генеральный директор Гильдии поставщиков Кремля.

Особо комиссия выделила продукцию компании «TALEX TRADE» - вся линейка представленных на конкурс продуктов получила золотые медали.

Валдайский консервный завод, ЗАО «Восточный Купец» и ООО «Талекс-Трейд» были награждены специальными дипломами от Гильдии поставщиков Кремля, подписанными главным санитарным врачом России Г.Г. Онищенко!

Экспертный Совет состоял из руководителей специалистов ГУ НИИ питания РАМН (Москва), МГУ прикладной биотехнологии (Москва), МГУ пищевых производств (Москва), СПБГУ низкотемпературных и пищевых технологий (Санкт-Петербург), АПК АССАГРОС, НО «Союз Производителей Пищевых Ингредиентов», Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) и др.

Экспертный Совет анализировал описание новизны продуктов, представленных компаниями-участниками, заключения экспертов-дегустаторов. На основании комплексной экспертной оценки продукты представлялись к награждению Конкурсной комиссией.

В конкурсе-дегустации «Выбор сетей», который проходил в рамках выставки «Продэкспо» уже в 4 раз, участвовали 86 продуктов 28 компаний. Конкурс поддерживался торгово-закупочной системой «Т3С», действующей в интересах Союза Независимых Сетей России, и ЗАО «Экспоцентр».

Победителей конкурса выбирали представители розничных сетей, которые, ознакомившись с представленными продуктами и проанализировав соотношение цена/качество, анонимно отмечали в анкетах конкурса, какие из продовольственных товаров, по их мнению, хорошо продавались бы в их сетях.

В этом году экспертов конкурса – представителей розничных сетей, было еще больше, чем в прошлом: всего от ритейла присутствовало 220 человек.

Среди участников конкурса были те, кто участвовал в нем впервые, и те, кто уже традиционно принимает участие в нем.

Победители конкурса получили дипломы, с которыми, по словам одного из победителей, будет проще начать переговоры о поставках продукции с закупщиками сетей, которые и были экспертами конкурса.

Награждение состоялось 12 февраля 2009 года на пленарном заседании Всероссийского Продовольственного Форума. Дипломы победителям вручала директор по закупкам торгово-закупочной системы «Т3С», действующей в интересах Союза Независимых Сетей России, Наталия Антохина.

Компания «Империя» приглашает производителей продуктов питания принять участие в конкурсах «Инновационный продукт» и «Выбор сетей», которые состоятся на выставке «Петерфуд-2009» (17-19 ноября, Санкт-Петербург) и «Продэкспо-2010».


Ньюсмейкер: Империя — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...