29.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4332; сегодня: 2.

В ЗАО «ЛАНЧ» завершен проект по автоматизации управления персоналом с помощью системы БОСС-Кадровик

В ЗАО «ЛАНЧ» завершен проект по автоматизации управления персоналом с помощью системы БОСС-Кадровик

В марте этого года компания «БОСС. Кадровые системы» завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик в ЗАО «ЛАНЧ». В результате внедрения автоматизированной системы, в ЗАО «ЛАНЧ» появилось единое информационное пространство управления персоналом, унифицированы базовые кадровые операции, а также создан фундамент для дальнейшего развития автоматизированной системы управления персоналом в организации.

ЗАО "ЛАНЧ" является одним из лидеров московского рынка общественного питания. Компания развивает сеть трактиров русской кухни «Ёлки-Палки», сеть кафе японской кухни «Маленькая Япония», сеть кафе с открытой линией раздачи «Ёлки-Палки Экспресс», магазины готовой еды и полуфабрикатов «Ёлки-Палки Кулинария». Организует корпоративные столовые для внутреннего персонала, продает готовую продукцию и полуфабрикаты другим кафе и ресторанам, оказывает услуги по доставке готовых блюд.

Проект внедрения стартовал в июле 2008 года. Решение руководства об автоматизации управления персоналом стало очередным этапом развития компании в области человеческих ресурсов. Основная цель проекта – унификация бизнес-процессов, предполагающая стандартизацию кадровых операций предприятия, устранение размытости границ ответственности между подразделениями и сотрудниками компании, оптимизацию процесса контроля затрат.

В ходе работ были внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры системы БОСС-Кадровик на платформе Microsoft SQL Server для построения базового фундамента информационной системы – кадрового учета и расчета заработной платы. Внедрение началось с предпроектного исследования, в ходе которого были определены и формализованы основные требования ключевых пользователей будущей системы. В ходе самого проекта в функционале системы были произведены необходимые настройки, связанные со спецификой деятельности организации.

«Выбирая систему, мы учитывали факт развития и роста нашей компании, поэтому искали такое решение, которое полностью удовлетворяло бы все наши потребности не только сейчас, но и в дальнейшем; чтобы наша будущая система росла и развивалась вместе с нами», - комментирует Светлана Ногаева, директор по развитию людских ресурсов ЗАО «ЛАНЧ».

Проект реализовывался специалистами компании «БОСС. Кадровые системы» совместно с рабочей группой от ЗАО «ЛАНЧ», в которую вошли ИТ-специалисты, а также начальники и ключевые сотрудники профильных подразделений организации. Благодаря слаженной работе проектной команды все поставленные цели и задачи были успешно достигнуты. Скорость получения и обработки информации стала значительно выше, что имеет большое значение при формировании отчетности для акционеров и различных фискальных органов, а также при принятии важных управленческих решений, и функционирования компании в целом. Все это способствует значительному сокращению трудозатрат пользователей на выполнение рутинных однообразных а, порой, и достаточно сложных, операций. В будущем ЗАО «ЛАНЧ» планирует использовать и другие функциональные возможности БОСС-Кадровик, например, автоматизация учета рабочего времени, проведения оценки текущего уровня квалификации, обучение персонала и т.д.

«Проект требовал от нас высокой ответственности и сосредоточенности. В то же время, нам было интересно вникать во все процессы и вместе со специалистами компании «БОСС. Кадровые системы», квалификация которых оказалась на высоком уровне, реализовывать проект. На мой взгляд, эти факторы предопределили успех проекта», - говорит г-жа Ногаева.

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик ( www.boss-kadrovik.ru ) - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.

Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания «БОСС. Кадровые системы» (www.bosshr.ru), входящая в группу компаний АйТи.

Основные направления компании:

• Производство и сопровождение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

• HR-консалтинг.

• Внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.


Ньюсмейкер: БОСС. Кадровые системы — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...