25.11.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 1572; сегодня: 1.

Новые компьютерные мышки Oklick - свобода выбора

Новые компьютерные мышки Oklick - свобода выбора

Торговая марка Oklick представила в своем ассортименте две новые компьютерные мыши.

Oklck 404 MW Lite

Компактная беспроводная оптическая мышь, выполненная в эргономичном дизайне. Идеальная форма под правую руку, удобное прорезиненное колесо прокрутки, клавиши с углублениями под пальцы, резиновые вставки по бокам корпуса – выбор для тех пользователей, для которых важна каждая деталь.

Мышь Oklick 404 MW Lite - современный аксессуар для портативных компьютеров.

Сверхкомпактный радиоприемник размещается в корпусе мыши. При подключении к ноутбуку он будет выступать из USB-порта всего на несколько миллиметров, поэтому необязательно вынимать его по окончании работы. Вместе с установленным приемником мобильный компьютер без малейшего труда поместится в сумку для переноски. По необходимости приемник можно легко извлечь обратно легким нажатием на специальную кнопку. В любом случае предусмотрено всё, чтобы эта необходимая миниатюрная деталь случайно не потерялась.

Технические возможности манипулятора находятся на самом высоком уровне. Оптический сенсор обладает высокой чувствительностью, превосходно работая на поверхностях со «сложной» текстурой. Механическая кнопка переключения разрешения позволяет произвольно выбирать наиболее подходящее для выполняемых действий разрешение – 800 или 1600 dpi.

Радиосвязь между приемником и манипулятором происходит на частоте 2,4 Гц и включает технологию двухсторонней передачи данных. Для подключения к приемнику достаточно привести мышь в движение, и соединение будет автоматически установлено. В режиме ручной настройки, запустив специальную программу-утилиту и нажав кнопку сброса на корпусе мыши, можно поменять код-идентификатор. Благодаря этому в одном помещении можно пользоваться несколькими манипуляторами Oklick 404 MW Lite, и они не будут мешать друг другу.

Работает мышь от двух пальчиковых батарей формата AAA, входящих в комплект поставки. Для продления срока их службы на нижней стороне мыши имеется механический выключатель питания. Светодиодный индикатор на верхней поверхности мыши вовремя предупредит о необходимости замены элементов питания.

Для работы мыши 404 MW Lite в операционных системах Windows обязательной установки драйверов не требуется.

Oklick 404 MW Lite реализована в нескольких цветовых вариантах:

Подробные технические характеристики: http://www.oklick.ru/products/catalog/mice/middle/404mwlite.

Oklick 610 L

Проводная оптическая мышь Oklick 610 L – компьютерный манипулятор для пользователей с крупным размером руки.

Корпус Oklick 610 L выполнен в оригинальной эргономичной форме под правую руку. Прорезиненные боковые поверхности предотвращают скольжение мышки в ладони и обеспечивают приятные ощущения при работе.

Чуть выше колеса прокрутки находится кнопка переключения разрешения оптического сенсора, которое можно изменить с одного значения на другое простым нажатием, тем самым идеально подобрав скорость перемещения указателя мыши по экрану и точность его позиционирования, исходя из конкретных предпочтений.

С левой стороны для большого пальца имеются две дополнительные кнопки, которые по умолчанию в интернет-браузере или других приложениях Windows отвечают за переход между страницами.

Для подключения мыши требуется один свободный порт USB, поэтому Oklick 610 L совместима со всеми современными моделями настольных компьютеров и ноутбуков.

Oklick 610 L реализована в нескольких цветовых вариантах.

Подробные технические характеристики: http://www.oklick.ru/products/catalog/mice/large/610l/.

Официальным партнером по продвижению продукции ТМ Oklick в России является компания MERLION (www.merlion.ru).


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...