28.03.2005 18:26
Новости.
Просмотров всего: 6816; сегодня: 2.

Льгота 2005. «СИА Интернейшнл» «за» проведение тендера

Льгота 2005. «СИА Интернейшнл» «за» проведение тендера

24 марта 2005 года состоялся брифинг по теме «Льгота-2005. Опыт уполномоченного дистрибьютора в реализации программы» с участием генерального директора компании «СИА Интернейшнл» Игорем Рудинским. Основными обсуждаемыми вопросами стали реализация программы по обеспечению населения льготными лекарствами и взгляд уполномоченного дистрибьютора на сегодняшнюю ситуацию в данной области.

Ключевым стало заявление Игоря Рудинского, генерального директора компании «СИА Интернейшнл», о тендерной основе участия фармкомпаний в программе «Льгота-2005»:

«Хотя участие в программе открыто для всех желающих, я считаю, что оно должно проходить строго на тендерной основе. Нам необходимо понимать не только свои обязанности, но и знать свои права. Необходимо знать, что и от кого мы можем требовать. Например, если мы поставляем лекарства в регионы, нам крайне важна информация, в каком соотношении они развозятся по аптекам. Подавляющая часть дефектуры (до 70-80%) на начальном этапе была именно из-за неправильного распределения препаратов. Поэтому мы выступаем «за» проведение тендера».

Еще одним центральным вопросом мероприятия стал вопрос о том, начало ли расплачиваться государство с уполномоченными поставщиками за выполняемые ими обязательства по поставкам льготных лекарств.

Игорь Рудинский: «Деньги за реализацию льготы «СИА» пока не получила. Нам сейчас важно разработать адекватную систему отчетности перед ФОМСами, которую не придется потом пересматривать. А получать какие-то деньги по виртуальным отчетам я считаю нецелесообразным. Сейчас, конечно, разработка отнимает время, но зато потом система будет отработана и отчетность поставлена «на поток».

Часть брифинга была посвящена окончательной доработке программы льготного лекарственного обеспечения

Игорь Рудинский: «Создание любой структуры требует определенного времени, тем более структуры такого масштаба. Программа не могла заработать в один день: слишком много звеньев цепи, которые необходимо было свести воедино. Построить долгосрочные ассортиментные прогнозы также было сложно: статистика потребления лекарств в коммерческом секторе отличается от льготного. Но за три прошедших месяца мы разрешили многие недопонимания и динамика развития программы положительна. Сегодня есть не только надежда, но и уверенность, что система через пару месяцев заработает в полную силу».

Говоря о влиянии программы на российский фармацевтический рынок, Игорь Рудинский отметил:

«Льготная программа важна, важна в первую очередь для самого рынка. Она - стимул для его целенаправленного, а не стихийного развития. Сегодня заводы меняют планы производства по определенным препаратам, дистрибьюторы пересматривают планы ассортимента закупок. Идет развитие взаимосвязей между всеми участниками рынка».

«СИА Интернейшнл» и «Льгота-2005»:

«СИА Интернейшнл» является уполномоченным поставщиком льготных лекарственных средств по Южному и Уральскому Федеральным Округам, а также по Саратовской области.

С января 2005 года объем поставок лекарственных средств от «СИА Интернейшнл» в рамках программы «Льгота 2005» составил около 70 млн. долл. США.

«СИА Интернейшнл»:

«СИА Интернейшнл» - национальный дистрибьютор фармацевтической продукции и средств медицинского назначения. На сегодняшний день компания обеспечивает порядка 23% обращающихся в стране лекарств, поставляя их в более чем в 18 000 аптечных и лечебных учреждений России. Среди поставщиков «СИА» - более 350 отечественных и 130 зарубежных компаний. Региональная сеть компании представлена 38 дочерними компаниями и 32 их представительствами. Общее количество сотрудников «СИА» – более 7 тысяч человек. Оборот «СИА» за 2004 год составил 1 млрд. 45 млн. США.


Ньюсмейкер: СИА Интернейшнл ЛТД — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...