05.05.2017 13:50
Консультации.
Просмотров всего: 3742; сегодня: 2.

ТЭН для посудомоечной машины Bosch

ТЭН для посудомоечной машины Bosch

ТЭН – это деталь, с помощью которой происходит, нагрев воды во время мойки посуды.

Посудомоечные машины Bosch третьего поколения оснащены циркуляционными насосами со встроенным проточным ТЭНом. Насос качает воду через нагревательный элемент, таким образом происходит нагрев. Температуру контролирует датчик, установленный на самом ТЭНе.

Сгорает проточный ТЭН довольно часто, происходит это по ряду причин:

1. Протечка;

2. Скачек напряжения в сети;

3. Загрязненный фильтр;

4. Неправильная эксплуатация машины;

5. Износ.

Ремонт ТЭНа посудомоечной машины Bosch может быть сделан квалифицированным мастером с использованием специальных инструментов, и не всегда это возможно. Если ремонт возможен, он делается в стационаре и, как правило, гарантия меньше чем на новый.

Рекомендуется использовать новую деталь при ремонте, обязательно устранить причину поломки, замену можно доверить квалифицированному мастеру.

Купить ТЭН посудомоечной машины Bosch 3-го поколения можно только в сборе с насосом, это одна деталь, и она считается неразборной. Цена зависит от мощности насоса и колеблется от 7000 до 11000 рублей.

В посудомойках Bosch второго поколения используется трубчатый ТЭН. Он в пластиковом корпусе, через который проходит вода, термодатчик установлен в нижней части корпуса.

В зависимости от комплектации машины, на ТЭНе можно увидеть датчик распределения потоков воды, датчик мутности воды и реле. Реле переключает мембрана, путем ее деформации от напора воды.

Сгорание трубчатого ТЭНа происходит крайне редко, поломки в основном связаны с протечкой самого корпуса, выходом из строя датчиков, реле.

ТЭН продается вместе с корпусом и всеми комплектующими на нем, цена довольно высокая и, учитывая, что 2-ое поколение давно не выпускается, найти деталь бывает проблематично.

Замена ТЭНа в посудомоечной машине Bosch должна выполнятся квалифицированным мастером, выполняя такую работу необходимо понимать принцип работы машины, иметь навыки разбора и замены нужных деталей.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://http^//www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...