16.05.2017 16:52
Консультации.
Просмотров всего: 4907; сегодня: 2.

Запущен сервис по самостоятельному накоплению пенсии

Запущен сервис по самостоятельному накоплению пенсии

Сервис «Моя пенсия в РФ» создан, чтобы помочь людям, задумавшимся о самостоятельном накоплении пенсии.

Рязанское Интернет-агентство «id:Result» (https://idresult.ru) запустило сервис самостоятельного накопления пенсии «Моя пенсия в РФ».

Если вы получаете «белую» зарплату, то работодатель платит 22% от её размера в Пенсионный Фонд РФ. Большая часть из них идёт на оплату пенсий текущих пенсионеров, меньшая часть (6%) откладывается государством на будущее, чтобы платить пенсию вам.

Эти 6% государством инвестируются, а инвестиции по определению несут риски и могут принести не только прибыль, но и убытки. Например, в 2008 году, доходность ПФР составила -0,46%, то есть часть денег, которые копились на пенсии будущих пенсионеров, была просто потеряна.

Чтобы постараться получить пенсию больше, можно перенести свою накопительную часть в один из негосударственных пенсионных фондов. Но они тоже занимаются инвестированием и не гарантируют высокой доходности.

Если вы следите за новостями, то знаете, в каком положении находится Пенсионный Фонд РФ в настоящее время. Отсюда берутся мораторий на перенос накопительной части в НПФ, отложенная индексация, увеличение пенсионного возраста и прочие вещи, явно не способствующие безбедной старости в России.

Вывод напрашивается сам собой: о пенсии надо позаботиться самому. Но как это сделать?

Сервис «Моя пенсия в РФ» создан, чтобы помочь людям, задумавшимся о самостоятельном накоплении пенсии. Для этого не надо иметь специальное экономическое образование, заканчивать бухгалтерские курсы или уметь вычислять сложные формулы процентных ставок.

Сервис предлагает математическую модель накопления денег на депозитах разных банков, отвечая на вопросы: сколько откладывать и под какой процент. Важно! Банки вы выбираете самостоятельно, «Моя пенсия в РФ» никакие вклады не принимает. То есть по сути это бесплатный калькулятор, который поможет составить график накоплений с учетом того, на какую сумму Вы собираетесь жить в старости.

Например, Вам 30 лет, Вы собираетесь на пенсию в 65. Значит на пенсионные накопления у Вас осталось 35 лет. Если каждый месяц на протяжении этих 35 лет Вы будете откладывать 3000 рублей на счет в банке под 10%, то в итоге наберется сумма порядка 12.000.000 рублей (столько набегает благодаря сложному проценту капитализации вклада). В день выхода на пенсию вы перестаете копить, а начинаете ежемесячно снимать проценты, которые составят около 94.000 рублей. Это и будет Ваша пенсия.

Калькулятор «Моя пенсия в РФ» поможет рассчитать и другие варианты. А после регистрации вы сможете вести удобный учёт платежей, чтобы не забыть когда, куда и сколько положили.

Персональные данные охраняются в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.

Узнать о сервисе больше и зарегистрироваться на нём можно по ссылке: https://МояПенсияВ.РФ (https://МояПенсияВ.РФ).

Ссылка по теме публикации: МояПенсияВ.РФ


Ньюсмейкер: Моя пенсия в РФ
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...