22.12.2017 13:51
Консультации.
Просмотров всего: 19741; сегодня: 1.

Новый тип креплений огнезащитного покрытия для воздуховодов

Новый тип креплений огнезащитного покрытия для воздуховодов

Paroc представил новые конструктивные решения для огнезащиты воздуховодов. Производитель разработал новый тип крепления огнезащитного покрытия, которое имеет ряд важных преимуществ.
Современная теплоизоляция помогает эффективно бороться с пожарами: распространение огня можно ограничить, используя негорючие изоляционные материалы. Примером таких актуальных противопожарных решений является продукция Paroc на основе каменной ваты, которая имеет исключительно высокую температуру плавления.
Чаще всего огнестойкие изоляционные материалы используются для противопожарной защиты воздуховодов: это необходимо для предотвращения распространения пожара от одного помещения к другому через систему воздуховодов. Огнестойкими должны проектироваться транзитные воздуховоды систем вентиляции, кондиционирования воздуха и воздушного отопления и все вытяжные и приточные воздуховоды системы дымоудаления.
Компания Paroc разработала свое оптимальное решение для огнестойких воздуховодов с применением негорючих прошивных матов Paroc Pro Wired Mat с односторонней обкладкой из неармированной алюминиевой фольги и сетки. В этой линейке такие продукты как Paroc® Pro Wired Mat 80, Paroc® Pro Wired Mat 80 AL1, Paroc® Pro Wired Mat 100 и Paroc® Pro Wired Mat 100 AL1. Все материалы имеют сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях к пожарной безопасности в РФ по Огнестойкости.
Негорючие прошивные маты Paroc Pro Wired Mat используются в качестве тепло-, звуко- и пожарной изоляции цилиндрических, фасонных и плоских поверхностей. Оцинкованная стальная сетка, дающая жёсткость изоляции и облегчающая монтаж, пришита к мату стальной проволокой. Фольга расположена между матом и стальной сеткой. При высокой температуре фольга увеличивает сопротивление тепловому излучению. Материал отвечает всем требованиям к огнестойким конструкциям, прост в монтаже и долговечен. Помимо огнезащитных характеристик, маты Paroc Pro Wired Mat позволяют значительно сократить энергопотребление, а так же снизить уровень шума вентиляционных установок.
Дополнительным преимуществом мата является ширина - 1200 мм, позволяющая сократить число стыков и упростить монтаж, тем самым увеличить скорость производства работ.
Несмотря на все достоинства указанных систем огнезащиты, специалисты Paroc продолжают работу по совершенствованию технических решений. В результате был разработан новый тип крепления огнезащитного покрытия, позволяющий сократить расход крепежных элементов, снизить себестоимость и сократить сроки монтажа системы огнезащиты, не снижая огнезащитной эффективности. Отметим, что данный прогресс был достигнут за счет инноваций именно российского подразделения Paroc.
Наряду с этим был расширен и перечень применяемых уплотнителей для фланцевых соединений, предусмотрена возможность применения в местах прохода через конструкции с нормируемым пределом огнестойкости сертифицированных проходок. Система прошла успешные испытания на пределы огнестойкости до EI180 и имеет все необходимые сертификаты.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...