25.02.2019 14:41
Консультации.
Просмотров всего: 7044; сегодня: 2.

Капитальный ремонт вторичной квартиры

Капитальный ремонт вторичной квартиры

Покупка вторичного жилья - ответственное решение. По сути - вы покупаете вторичную квартиру у другого человека, где все было сделано для него, в том числе - и капитальный ремонт вторичной квартиры. Поэтому более 50% тех, кто купил вторичную квартиру - заново делают ремонт вторичной квартиры под ключ. Ведь хочется жить именно в том пространстве, которое спроектировано под вас.

Этапы ремонта вторичной квартиры или ремонт в квартире вторичного жилья пошагово.

Основной вопрос, который возникает, если вы все же решили делать ремонт - с чего начать ремонт квартиры вторичного жилья? Специалисты компании "Строй ЮГ" подготовили для вас краткие советы.

Оцените состояние коммуникаций, электрики и сантехники, а также газопровода, если он у вас есть. Сделать это лучше, вызвав сантехника или электрика. Будет понятно, нуждается ли ваша вторичная квартира в капитальном ремонте или достаточно будет косметического.

С помощью обычного уголка и уровня (он, кстати, есть даже в телефоне) проверьте насколько качественно было сделано выравнивание стен на том этапе ремонта вторичной квартиры, когда у нее был другой владелец. Мириться или нет с "кривизной" стен и пола - вопрос индивидуальный, но если перепады более 1 см, то лучше сделать выравнивание стен и пола.

Подумайте, нужен ли вам ремонт вторичной квартиры под ключ, чтобы сделать новые перегородки, ниши, арки и по другому спроектировать пространство вторичной квартиры

Устраивает ли вас цвет обоев, качество полов, кафель на полу в кухне, облицовка плиткой ванной комнаты и санузла. Если нет, то приниматься за капитальный ремонт вторичной квартиры лучше сразу. Если вы привезете свои вещи и расставите мебель, до ремонта вряд ли дойдут руки.

Оцените, нет ли в квартире плесени, грибка, насекомых. Иногда эти факты при продаже скрывают, например, оклеивают новые обои. Жить в такой квартире не только неприятно, но и опасно для здоровья. Если вы нашли плесень или грибок, то вам нужно снимать всю отделку и проводить обработку специальными средствами.

Определите, что из ваших вещей впишется в новый интерьер. Лучше не перевозить старую мебель, конечно, если это не предмет антиквариата и старые выцветшие вещи. Если есть возможность, то лучше обустроить новую (хоть и вторичную) квартиру - новой мебелью. Если мебель осталась вам от прошлого хозяина, оцените ее чистоту, состояние и поймите, что бы вы хотели оставить, а что лучше поменять.

В зависимости от того, как тщательно вы проведете осмотр жилья, будет понятно, какой ремонт вам нужен: капитальный ремонт вторичной квартиры под ключ или косметический ремонт вторичной квартиры. От этого решения будет зависеть и стоимость ремонта вторичной квартиры.

Если в квартире живые стены, пол, потолок, есть плесень, грибок, выбивает пробки или текут трубы - однозначно надо делать капитальный ремонт вторичной квартиры. Если вас все устраивает, но нужно обновить цвет стен и перестелить доминант - то это косметический ремонт.

Стоимость ремонта квартиры вторичного жилья складывается из:

- стоимости демонтажа;

- стоимости замены электрики и сантехники;

- стоимости строительных материалов;

- стоимости работ;

- стоимости новой мебели и светильников.

Начинается стоимость ремонта вторичной квартиры от 3500 рублей за м2.


Ньюсмейкер: ГК "Строй ЮГ" — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...