ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 29.12.2018 12:48
Признаки хорошего психолога

Психологический центр «Золотое сечение». Признаки хорошего психолога   Психолог - это специалист, который поможет вам разобраться со многими проблемами. Но эффект от его деятельности будет при условии, что вы обратитесь к профессионалу.
Настоящий профессионал никогда не оценивает жизнь и поступки своего клиента. Он не вызывает в нем чувство вины, стыда, не говорит, что он сделал что-то неправильно, ошибся. Никаких оценок психолог не выдает.
Также он не дает прямые советы, не говорит, как бы поступил на месте клиента. Он помогает человеку разобраться в ситуации, решить проблемы самому.
Психолог уважает посетителя и использует методы работы, которые комфортны для последнего. Он соблюдает общие правила, в частности, не опаздывает на встречу, не заставляет ждать консультации, четко сообщает стоимость услуг.
На первом этапе общения психолог задает много вопросов. Это нужно для того, чтобы разобраться в ситуации, понять, что беспокоит клиента. Потом начинается использование упражнений, практик, техник.
При выборе психолога обращайте внимание на свои чувства, вам должно быть комфортно общаться с ним. Вам предстоит рассказывать о душевных проблемах, прислушайтесь к себе, готовы ли вы это делать с конкретным человеком. У специалиста должно быть профильное образование, опыт работы.


Ньюсмейкер: Психологический центр «Золотое сечение»
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100