01.03.2019 12:33
Консультации.
Просмотров всего: 6301; сегодня: 4.

Что такое фундамент УШП?

Что такое фундамент УШП?

Решили строить загородный дом и не знаете какой тип фундамента выбрать?

Знаете ли вы, что такое фундамент УШП?

Если нет, то настоятельно рекомендуем прочитать нашу статью, в которой постараемся во всех аспектах рассказать об особенностях фундамента такого типа, и приехать в выставочный дом компании ИнтерСити, чтобы лично осмотреть фундамент и задать вопросы консультанту.

Фундамент УШП – это утепленная шведская плита, не сложно догадаться, что первыми, кто стал использовать теплый контур, заложенный в фундамент, были жители скандинавского полуострова.

Судя по всему, выбор пал на этот вид фундамента не зря: конструкция не требует глубокого заземления, прекрасно подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод, с сыпучей и рыхлой почвой и даже с грунтом, подверженным пучению и сдвигу.

Самой главной основополагающей частью фундамента УШП является жёсткая, монолитная конструкция, которая отлично справляется с сезонными подвижками грунта. Кроме того, расположенный под шведской плитой утеплитель предотвращает замерзание грунта, вследствие чего снижаются риски, связанные с его вспучиванием и осадкой. При эксплуатации основания можно не волноваться, что оно будет деформироваться и трескаться в холодные зимние месяцы.

Поговорим о преимуществах.

Преимуществ у данного типа фундамента не мало.

- Фундамент УШП не требует сильного заглубления. Процесс выкапывания котлована можно выполнить руками, что сэкономит немаленькие деньги.

- Согласитесь, при строительстве дома – экономия важна, но экономия должна быть разумной. В этом фундамент УШП этому принципу не противоречит, т. к. несет в себе несколько функций – это и монолитная основа вашего дома, и средство его обогрева.

- Монолитная плита утепляется со всех сторон: под основанием и с боков. Такое устройство позволяет избежать резких перепадов температуры внутри железобетонной монолитной конструкции, что сохраняет ее от деформации, повреждения и разрушения.

- Полная герметичность основания и отсутствие мостиков холода уберегает от плесени, грибка и сырости.

- Поскольку плита находится практически на поверхности земли на нее не воздействуют грунтовые воды, благодаря чему, возрастает несущая способность сооружения. Фундамент УШП выдержит как каркасный, так и каменный трехэтажный коттедж.

- Ровная верхняя плоскость – это готовое основание для укладки чистовых напольных покрытий. Благодаря такой особенности сокращаются затраты на отделочные черновые материалы и стоимость работ по их укладке.

- Шведская утепленная плита – это средство отопления дома. Теплый контур уже заложен в фундамент, что сокращает расходы на отопление в будущем и делает дом более комфортным для проживания.

Если говорить о минусах УШП, то, пожалуй, основным минусом является разводка коммуникаций внутри фундамента, что в дальнейшем может усложнить их ремонт, поскольку доступ к ним ограничен.

Преимуществ гораздо больше, чем минусов. Самое главное, если вы решили, что данный тип фундамента то, что вам нужно, смело приступайте к этапу проектирования и четко следите за соблюдением технологии возведения.

Дом компании ИнтерСити на выставке домов «Малоэтажная страна» построен с применением технологии фундамента УШП. Приехав к нам в зимний период, вы можете почувствовать насколько дом теплый. Менеджеры выставочного дома покажут вам котельную и расскажут о технологии устройства и разводки коммуникаций внутри фундамента УШП.


Ньюсмейкер: ИнтерСити — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...