21.03.2019 12:56
Консультации.
Просмотров всего: 7001; сегодня: 2.

Аналитики H+H: частный покупатель выбирает газобетон

Аналитики H+H: частный покупатель выбирает газобетон

Газобетон как строительный материал сохраняет высокий спрос на рынке частного домостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К такому вывод пришли аналитики H+H Россия (Эйч плюс Эйч), одного из ведущих региональных производителей автоклавного газобетона, проанализировав участие в сезонных строительных выставках и текущие экономические тренды.

В марте компания H+H стала участником международной выставки «Строим дом», которая проходила в «Ленэкспо». На мероприятии был организован стенд H+H, где были представлены как газобетонная продукция скандинавского бренда, так и сопутствующие товары – всесезонный клей LimFix и вспомогательные инструменты для работы с газобетоном.

На вопросы посетителей выставки отвечали технические специалисты H+H. Как оказалось, в сравнении с прошлыми сезонами предметных вопросов о газобетоне стало больше: потенциальные покупатели стали чаще интересоваться техническими решениями по строительству загородных домов из газобетона, преимуществами доставки блоков силами производителя, сроками возведения кладки из блоков с применением специального клея, ценовой выгодой при использовании газобетона в сравнении с другими материалами.

Стало больше вопросов об энергоэффективности газобетона: все больше потенциальных владельцев загородной недвижимости понимают, что важен не только бюджет строительства, но и затраты на эксплуатацию дома в будущем. Так что блок H+H Severin D300, который на данный момент является самым теплым блоком в ассортименте производителя, стал настоящим «хитмейкером» на стенде H+H.

Как известно, чем ниже плотность газобетона, тем лучше он сохраняет тепло. Поэтому газобетон более низких плотностей позволяет экономить энергоресурсы и минимизировать расходы на отопление. В настоящий момент на региональном рынке H+H Severin D300 является самым энергоэффективным из существующих видов газобетона. Компания H+H - единственный производитель в СЗФО, который выпускает газобетон с такими характеристиками.

Газобетонные блоки Severin D300 отлично подходят для строительства дома в один или два этажа любой площади и любой планировки, с железобетонными перекрытиями и кровлей любого типа (плоской, наклонной). Материал востребован в малоэтажном строительстве: он оптимален для строительства жилых домов с несущими стенами из газобетона и для утепления любых наружных и внутренних стен. В сравнении с блоком плотностью D400 при одинаковой толщине стены блок H+H Severin D300 оказывается на 33% теплее.

Выгодны блоки H+H Severin D300 и в случае возведения наружных стен. Минимальная толщина наружных стен для соответствия нормам при использовании блока D400 составляет 375мм, в случае D300 – 300мм. Таким образом, при использовании H+H Severin D300 стена выходит на 25% тоньше, что дает больше пространства в помещении, а с учетом более низкой теплопроводности этой марки наружная стена будет еще и теплее.

По оценкам аналитической службы H+H, в этом строительном сезоне ожидается рост спроса на газобетонную продукцию со стороны частных заказчиков. Доступная стоимость газобетона, удобство при монтаже и высокая скорость кладки, возможность реализации разнообразных архитектурных и планировочных решений в сочетании с экологичностью, долговечностью и надежностью газобетона делают его лидером спроса на рынке стеновых материалов в строительном сезоне 2019. По прогнозам H+H, при сохранении стабильных экономических условий спрос на газобетонную продукцию на рынке загородного домостроения может вырасти на 10%.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...