21.04.2019 17:00
Консультации.
Просмотров всего: 2570; сегодня: 1.

Экскурсии в Кемере

Экскурсии в Кемере

Выросший из небольшого турецкого поселка, Кемер постепенно превратился в популярный, комфортабельный курорт, предлагающий достойный отдых по системе «все включено». За это его любят туристы из России и стран Европы, активно бронирующие здешние отели в период с ранней весны до конца осени. И если летние месяцы считаются оптимальным временем для пляжного туризма, то весна и осень идеальны для знакомства с турецкими достопримечательностями. В межсезонье стоимость экскурсий в Кемере вполне приемлема, а у популярных достопримечательностей нет таких очередей, как летом.

Мягкий средиземноморский климат и живописные горы, сдерживающие наступление холодного континентального воздуха, обеспечили туристам Кемера комфортные погодные условия для отдыха. Здесь не так жарко и влажно, как в соседней Анталии, а море прогревается сильнее, чем в Мармарисе. Однако зимы в Кемере более пасмурные, а порой случаются и заморозки. Учитывая такие климатические особенности, опытные путешественники отправляются на пляжный отдых и экскурсии в Кемере в теплый период года. Уже в апреле-мае здесь устанавливается комфортная для длительных прогулок погода. Завершается пляжно-экскурсионный сезон в конце октября.

Помимо самого города в состав курорта Кемер входят прибрежные поселки Кириш, Гейнюк, Текирова, Бельдиби и Чамьюва. Кроме чистого моря и широких галечных пляжей курорт подкупает туристов множеством торговых точек, баров, клубов, ресторанов и дискотек. За самыми активными и веселыми ночными развлечениями отдыхающие устремляются в центр Кемера, где до утра не смолкает музыка, а ночное небо раскрашивается огнями фейерверков.

Любителям спокойного, релаксационного отдыха гиды Турции советуют выбирать отели, расположенные в Текирове – единственном районе Кемера, где песчаные пляжи превалируют над галечными, а в море можно увидеть дельфинов, обитающих в подводных пещерах недалеко от берега.

Так же, как Текирова, район Бельдиби славится своими сосновыми рощами и мандариновыми плантациями. А его главными активными развлечениями считаются дайвинг и рафтинг на горной реке.

За живописными пейзажами и чистейшим морем стоит отправляться в Гейнюк, где возвышается 2365-метровая гора Тахталы. Кроме того, этот район облюбовали гастрономические туристы, поскольку здесь работают лучшие рыбные рестораны Кемера.

Главными достоинствами поселка Кириш являются уединенные мелкогалечные пляжи, спокойная атмосфера и прекрасные условия для дайвинга.

В Чамьюве, где расположена одна из самых красивых в стране бухт, туристы смогут полюбоваться «подсвечивающимся» (за счет присутствия в воде особых моллюсков) ночным морем, отправиться на джип-сафари и прокатится на квадроциклах по живописной горной местности.

Принимая решение, на какие экскурсии в Кемере стоит отправиться, есть смысл начать свое знакомство с регионом с осмотра достопримечательностей самого города. Кроме моря и пляжа в центре Кемера и его окрестностях найдется немало интересных мест, увидеть которые можно на обзорной экскурсии.

Символом Кемера и его «визитной карточкой» является памятник Кемалю Ататюрку, возвышающийся над городской площадью рядом с белой часовней и фонтаном. В программу обзорной экскурсии входят также посещение городского порта, прогулка по пешеходной улице с большим количеством сувенирных магазинов и турецких кофеен, визит в местный зоопарк и подъем на панорамную площадку с чудесным видом на Кемер.

Отправляясь на север курорта, туристы смогут побывать в этнографическом парке «Йорук» - настоящем музее под открытым небом. А для путешественников с детьми будут интересны пляжно-парковый комплекс «Лунный свет», парк Динозавров в Гейнюке и «Экопарк» в Текирове.

В списке наиболее популярных выездных маршрутов особым вниманием пользуются древнее ликийское поселение Фазелис, античный город Олимпос у подножия Тахталы и пещеры Бельдиби, расположенные на пути из Кемера в Анталию. Подняться на гору Тахталы – высочайшую отметку юга Турции – можно по канатной дороге протяженностью 4350 метров. За десять минут посетители преодолевают 1600 метров в высоту и оказываются на верхней станции, расположенной на отметке 2365 метров над уровнем моря.

А неподалеку от этой горной вершины находится еще одна природная достопримечательность региона – «огненная» гора Янарташ, снискавшая славу настоящего чуда природы. Десятки воспламенений, стихийно возникающих на ее поверхности, смотрятся эффектно и днем, однако ночью впечатления от посещения этого места гораздо ярче. У подножия Янарташа сохранились руины храма Гефеста, покровительствующего кузнечному мастерству и огненной стихии.

Более продолжительные экскурсионные туры, предусматривающие знакомство с главными достопримечательностями Турции, чаще всего рассчитаны на целый день. Экскурсия в Каппадокию из Кемера относится к числу наиболее зрелищных и увлекательных. В ходе поездки туристы смогут увидеть неповторимые, словно инопланетные ландшафты причудливых скал, бескрайних долин и вулканов с заснеженными вершинами. Здешние подземные города, археологические площадки и древние христианские святыни – лишь малая часть безграничного туристического потенциала Каппадокии.

Не меньшей популярностью пользуется экскурсия в Стамбул из Кемера – однодневная поездка, в ходе которой путешественникам предоставляется возможность познакомиться с уникальным городом, соединяющим Европу и Азию. В программе экскурсии – осмотр главных достопримечательностей города, дегустация настоящей турецкой кухни, шоппинг и прогулка по колоритным улочкам Стамбула.

Однодневная экскурсия в Памуккале из Кемера – еще один востребованный маршрут, позволяющий увидеть уникальные террасы из белого травертина, искупаться в целебных минеральных водах, побродить по развалинам Иерополиса и заглянуть в местный археологический музей.

Любые экскурсии в Кемере можно забронировать на сайте Youatlas.com.


Ньюсмейкер: Youatlas.com — 9 публикаций
Сайт: youatlas.com/ekskursii/turcija/
E-mail: info@youatlas.com
Телефон: +7 495 118 37 51
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...