17.06.2019 10:37
Консультации.
Просмотров всего: 3237; сегодня: 1.

5 инвестиционно-привлекательных премиальных новостроек Москвы 2019 г

5 инвестиционно-привлекательных премиальных новостроек Москвы 2019 г

Эксперты Kalinka Group выбрали пять проектов на рынке высокобюджетной жилой недвижимости Москвы с максимальной инвестиционной привлекательностью. По расчётам аналитиков, они могут принести частным инвесторам до 22% годовых.
Инвестиции в московскую недвижимость премиум-класса по-прежнему позволяют сохранить капиталы частных инвесторов. На фоне большого объема предложений рынка первичного жилья эксперты Kalinka Group проанализировали новостройки и составили рейтинг проектов на ранней стадии строительства, обладающих максимальной инвестиционной привлекательностью и доходностью. Важным фактором в оценке того или иного перспективного проекта была высокая ликвидность лотов как в настоящий момент, так и в будущем.
Топ-5 инвестиционно-привлекательных новостроек Москвы премиального уровня.
Комплекс жилых апартаментов «Поклонная, 9».
«Поклонная, 9» — это первый российский проект от компании Ant Development, входящей в международный холдинг Ant Yapı. Окончание строительства многофункционального комплекса с пятизвёздочным отелем Hilton намечено на четвёртый квартал 2021 года. По оценкам Kalinka Group, за строительный цикл стоимость апартаментов в этом проекте вырастет с 360 тыс. до 600 тыс. рублей за 1 кв. м. Доходность составляет 22% годовых.
Среди главных преимуществ проекта — знаковая локация (проект расположен в шаговой доступности от Парка Победы), комплексная дизайнерская отделка каждого апартамента от международного бюро Metex Design Group и дизайн интерьеров пентхаусов и вилл от Antonio Citter.
Дизайнерский жилой комплекс «11» (квартиры с отделкой).
Ещё один знаковый проект — ЖК премиум-класса на Звенигородском шоссе в самом центре Москвы в районе Пресни. Дизайн двух башен 16 и 17 этажей, соединенных стеклянной галереей и вмещающих 88 квартир и 2 пентхауса, разработало архитектурное бюро «Меганом».
Стоимость квартир в ЖК «11», согласно расчётам Kalinka Group, может вырасти более чем на 40% к моменту ввода объекта в эксплуатацию в октябре 2020 года. Пока цены в этом проекте начинаются от 380 тыс. рублей за 1 кв. м. Доходность вложений в проект с момента начала строительства до сдачи объекта в эксплуатацию составляет 18% годовых.
Жилой квартал Lucky (квартиры с отделкой).
Жилой квартал Lucky в районе Пресня является одним из самых масштабных проектов высокого ценового уровня в Москве. Концепция квартала включает в себя два автономных самодостаточных кластера: верхний с жилыми домами и нижний, где разместится социокультурный кластер. Также стоит отметить многофункциональные планировки квартир и помещений свободного назначения под бизнес-проекты.
Ожидаемый рост цены в Lucky — более 25% до выхода в эксплуатацию в четвёртом квартале 2021 года, с 462,5 тыс. до 580 тыс. рублей за 1 кв. м. Прогнозируемая доходность составляет 9,5% годовых. ЖК вмещает 600 лотов.
Lumin House.
Клубный дом премиум-класса Lumin House от компании Hutton Development расположен в шаговой доступности от парка Зарядье. В шестиэтажном здании разместятся 50 апартаментов. Прогнозный рост цен в этом проекте за 2,5 года реализации превышает 40% — с 600 тыс. до 1 млн рублей за 1 кв. м.
Старт продаж запланирован на третий−четвертый кварталы 2019 года. Прогнозируемая доходность по проекту для частных инвесторов составит 15% годовых.
Red7.
Ещё один жилой комплекс, крайне привлекательный для инвесторов, это Red7 на Садовом кольце от группы компаний «Основа». 19-этажный премиальный клубный дом на 289 апартаментов строится на улице Маши Порываевой, 34, рядом с Мясницкой улицей, Сухаревской площадью и проспектом Академика Сахарова.
Эксперты уверены, что до ввода в эксплуатацию во втором квартале 2022 года стоимость апартаментов в Red7 может вырасти с 300 тыс. до 650 тыс. рублей за 1 кв. м. Прогнозная доходность составляет до 15 % годовых.
«Для покупателей, желающих получить максимальный доход на ценовой разнице между этапами строительства и высокой ликвидностью, сейчас самое время выбрать подходящий объект и инвестировать. Наиболее выгодные инвестиционные варианты доступны на начальной стадии строительства. Как правило, это бывает на этапе «закрытых» продаж. Покупатели заранее бронируют лоты только через уполномоченные профессиональные компании. При этом у первых покупателей могут быть дополнительные преференции в виде скидок к стартовым ценам. Например, в Kalinka Group по самым ликвидным проектам мы фиксируем до 20 броней в первый месяц «закрытых» продаж, собирая отложенный спрос. И уже на стадии публичных продаж цены могут вырасти, создавая дополнительную инвестиционную привлекательность для первых покупателей», — отметила председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...