ПОРТАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БИЗНЕСА
www.subcontract.ru

Консультации. Опубликовано 8/28/2019 12:35  Просмотров всего: 1381; сегодня: 1.

Дом из бревна в Саратове

Дом из бревна в Саратове

Исторически сложилось так, что первые конструкции из оцилиндрованного бревна появились в Финляндии больше полувека назад. Чуть позже, это стал один из самых популярных методов производства, сформировавший новые строительные технологии в домостроении. За счет того, что бревна производятся механическим способом на станках, срок производства в сравнении с ручной обработкой существенно сократился. Сооружения, бани и дома не потеряли своего исконно природного живого вида, но при этом они стали более современно и красиво.

На сайте компании Артель «Русский дом» https://artelrus.ru/ вы можете сделать заказ дома или бани:

- из бревна;

- из клееного бруса;

- из рубленого бревна;

- по каркасной технологии.

Технология оцилиндрованного бревна в Россию пришла в 90-х годах и практически сразу стала популярной. Уже через десять лет существования технология полностью завоевала рынок. Почему? В основном благодаря механической обработке бревен. Поэтому, технология стала недорогой и более доступной в сравнении с другими методами обработки древесины. С популярностью этой технологии вокруг бревна появилось много мифов, в которые некоторые граждане склонны верить до сих пор.

Основные мифы

Ключевое ошибочное мнение: некоторые люди распространяют информацию, что верхний защитный слой снимается, поэтому, материал становится совершенно не пригодным и не долговечным. По правде, снимается верхний, молодой слой, вместе с заболонью, который является рыхлым и не прочным. В результате, под ним остается смолистый крепкий слой, прочный, долговечный и плотный. Также многое зависит от оборудования. Когда работает фреза и аккуратно снимается слой, капилляры дерева не сильно страдают. Конечно, после обработки появляются микротрещины, но для придания прочности и надежности используются специальные пропитки. Специальные средства обработки – это создание дополнительного защитного слоя, который позволяет служить бревнам больше столетия.

Еще один миф заключается в том, что дома из бревна недолго служат. Но как можно верить в подобные истории, когда в прошлом веке часть Финляндии построилась из оцилиндрованного бревна, а с 90-х годов много строений было построено в России, которые стоят до сих пор. Вместе с этим полностью изменились технологии производства, появились новые методы обработки и пропитки, что увеличивает долговечность всех домов.



Ньюсмейкер:
Артель «Русский дом» — 2 публикации

Сайт: artelrus.ru

Тематические сайты: Производственная кооперация - субконтрактация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НП "НПРС"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100