26.09.2019 18:29
Консультации.
Просмотров всего: 14926; сегодня: 1.

Вопросы адвокатской деятельности

Вопросы адвокатской деятельности

Юридические услуги представляют собой актуальные и востребованные услуги в настоящее время. В связи с этим, возникают вполне обоснованные вопросы о качестве юридических услуг и о субъектах оказания юридической помощи, а конкретно – к кому обратиться?

Как найти, как выбрать юридическую компанию, адвокатское образование в целях разрешения юридической проблемы? Ибо, правильный выбор обеспечит получение юридической помощи надлежащего качества, соответственно, важно сделать правильный выбор.

В настоящее время рынок юридических услуг достаточно развит, активно идет реклама юридических фирм и адвокатских коллегий, адвокатских бюро, а также отдельных адвокатов, в частности, в сети интернет. Поэтому, выбор есть.

Адвокаты – это профессиональные юристы, которые объединены в независимую корпорацию в целях предоставления квалифицированной юридической помощи все заинтересованным лицам, как гражданам, так и организациям.

Адвокаты осуществляют адвокатскую деятельность в адвокатских образованиях, как правило, это коллегия адвокатов, адвокатское бюро или адвокатский кабинет. Кроме того, все адвокаты состоят в адвокатской палате соответствующего субъекта России.

В Москве – это Адвокатская палата Москвы. Реестр адвокатов находится в открытом доступе на сайте палаты соответствующего региона и на сайте Министерства юстиции, статус адвоката подтверждается удостоверением адвоката, которое выдается территориальным органом министерства юстиции. Адвокаты не являются государственными служащими и не получают зарплаты, хотя и удостоверение адвокатом выдается управлением юстиции.

Адвокаты оказывают помощь по различным юридическим вопросам, это может быть как устная консультация, составление документов, так и представительство в суде (арбитражном суде) по гражданским, административным, налоговым спорам, либо осуществление защиты по уголовным делам.

Уголовная защита – исключительная компетенция адвокатов, защита от уголовного преследования – прерогатива адвокатов, что предопределяет признание адвокатов как профессионалов в области права, имеющих соответствующую квалификацию и опыт.

Грамотная защита в уголовном процессе может предопределить судьбу подзащитного, определить его дальнейший жизненный путь, его дальнейшее восприятие действительности, что возлагает на защитника соответствующую ответственность.

Судьбы людей, часто, в руках адвокатов, хотя многие считают, что адвокаты ничего не решают в уголовном процессе, что является величайшим заблуждением в истории уголовной защиты, т. к. имеется масса примеров, когда именно активная защита адвоката явилась результатом успешного окончания уголовного преследования.

Не менее значимой является помощь адвоката в рамках разрешения гражданско-правовых споров, споров в области жилищных, семейных и иных проблем, особенно, нужно выделить споры, вытекающих из предпринимательских отношений, которые разрешаются в арбитражных судах.

Четко сформулированные в исковом заявлении исковые требования, правильно избранный способ защиты права с обоснованием юридической позиции совокупностью доказательств, уверенное выступление в суде – залог вынесения судебного акта в пользу доверителя, которому оказывается юридическая поддержка адвокатом.

Репутация адвоката формируется в течение всей адвокатской деятельности, это самое ценное, что есть у адвоката, поэтому, каждый адвокат дорожит своей репутацией, адвокат действует всегда в интересах лица, которому оказывается юридическая помощь и ни при каких обстоятельствах не может использовать информацию, полученную от доверителя, в ущерб ему.

Отношения адвоката и доверителя строятся на взаимном доверии и уважении. Без взаимного доверия невозможна успешная адвокатская защита в любом деле. И в гражданском (арбитражном), а, тем более, в уголовном.

Адвокатская группа Пантюшов & Партнеры.


Ньюсмейкер: Адвокатская группа Пантюшов & партнеры — 8 публикаций
Сайт: www.law-corporation.ru
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...