26.11.2019 14:29
Консультации.
Просмотров всего: 9719; сегодня: 1.

«АйТиПроект» представляет мобильные RFID решения под Android

«АйТиПроект» представляет мобильные RFID решения под Android

Российский интегратор RFID-систем «АйТиПроект» выпустил мобильные решения для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до списания с использованием ручных RFID считывателей на ОС Android.

Компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), объявила о создании мобильных программных решений, позволяющих отслеживать жизненный цикл продукта от производства до списания с использованием ручных мобильных RFID-считывателей, работающих под управлением ОС Android.

Комплекс программных продуктов включает следующие мобильные приложения: Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset.

Mobile Tracking разработан для отслеживания объектов, участвующих в производственных процессах, включая детали и комплектующие, оборудование, средства передвижения, людей и т. д. В Mobile Tracking реализованы следующие функции:

- контроль перемещения объектов в процессе производства;

- поиск объектов по значению параметров или какому-либо признаку;

- ручное перемещение объектов;

- контроль комплектации изделий, включающих множество объектов;

- инвентаризация объектов;

- контроль доступа объектов (комплектующих, средств передвижения, людей и т. п.) в производственные зоны предприятия.

Кодирование RFID-меток в Mobile Tracking осуществляется по стандартам GS1 или отраслевым европейским стандартам. В процессе кодирования память метки закрывается паролем для защиты от несанкционированного изменения информации, записанной в метку, и выполняется кодирование пользовательских блоков памяти. Mobile Tracking интегрируется со всеми распространенными ERP и MES системами.

Готовое изделие, которое становится товаром, передается для отслеживание в мобильное приложение Mobile Logistics, где получает новую метку, в которую записывается код товара GS1 GTIN96. Mobile Logistics поддерживает следующую функциональность:

- управление складскими операциями, включая приемку/отгрузку, возврат, инвентаризацию и перемещение товара между складами;

- кодирование и проверка закодированной метки;

- поиск по значению параметров или какому-либо признаку;

- создание заданий и отчетной документации непосредственно на ручном мобильном компьютере (терминале сбора данных), либо загрузка/выгрузка из/в информационную систему;

- контроль выноса/перемещения товара по зонам.

После того, как товар продан/куплен, он приобретает статус основного средства, либо товарно-материальной ценности, и дальше его сопровождает приложение Mobile Assets, которое выполняет следующие операции с поддержкой стандартных документов:

- кодировка RFID-метки по стандарту GIAI-96, либо по инвентарному номеру;

- проверка кодировки RFID-метки;

- поиск по значению параметров или по какому-либо признаку;

- контроль перемещения основного средства (товарно-материальной ценности);

- ручное перемещение основного средства (товарно-материальной ценности) по местоположению;

- контроль доступа;

- инвентаризация основных средств (товарно-материальных ценностей);

- выдача/возврат имущества материально-ответственному лицу;

- передача основных средств (товарно-материальных ценностей) между юридическими лицами в рамках холдинга;

- поддержка сервисных работ: учет операций технического обслуживания и ремонта;

- создание и управление комплектами.

Таким образом, все эти три приложения полностью покрывают жизненный цикл изделия, начиная от производства, заканчивая продажей, эксплуатацией и обслуживанием. Решения поддерживают ручные RFID считыватели Zebra, Nordic ID и Chainway. Установка и настройка программного обеспечения на мобильных устройствах происходит автоматически без дополнительного программирования. В случае необходимости пользователь может откорректировать настройки через удобный интуитивно-понятный интерфейс.

Интеграция мобильных RFID-решения с информационными системами компании (предприятия), включая ERP, MES и т.д., происходит через ITProject RFID Server, установленный на хост-компьютере.

Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТи Проект»: «Новые мобильные RFID-решения, разработанные компанией «АйТиПроект» аккумулируют наш опыт реализации проектов, связанных с прослеживанием жизненного цикла продукта (товара), и его движения по цепочке поставок. Мы продолжаем совершенствовать свои продукты. Наша цель – дать в распоряжение клиенту универсальное решение, которое имеет простую и понятную установку, настройку и использование. В самое ближайшее время Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset и их будущие обновления будут доступны на Google Play».

О компании «АйТиПроект».

«АйТиПроект» (www.itproject.ru) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.

Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т. д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.itproject.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...