01.12.2019 16:48
Консультации.
Просмотров всего: 10215; сегодня: 2.

ТД «Ярмарка» вдвое быстрее выполняет заказы с помощью 1С:ERP

ТД «Ярмарка» вдвое быстрее выполняет заказы с помощью 1С:ERP

Специалисты ООО «ИТРП» автоматизировали управление производством в компании «Торговый дом «Ярмарка». Система 1С:ERP помогла ускорить расчет спецификаций и оптимизировать управление обеспечением производства сырьем и материалами. Организован оперативный учет всех производственных операций. Усилен контроль за прохождением заказов по технологической цепочке. В итоге выполнение заказов в производстве ускорилось в 2 раза.

ООО Торговый дом «Ярмарка» – одна из ведущих компаний на рынке круп в России. Специализируется на производстве высококачественных натуральных продуктов для правильного питания. В ассортименте компании более 30-ти наименований продукции таких известных торговых марок, как «Yelli», «Готово!», «Ярмарка», «Bravolli» и др.

Ежедневно компания получает десятки заказов на поставку продукции. Для их своевременного выполнения необходима четкая координация работы множества специалистов – менеджеров по закупкам и продажам, кладовщиков, технологов, сотрудников производства. Требуется оперативно формировать заказы поставщикам и поддерживать необходимый запас сырья и полуфабрикатов на складе, планировать производственные задания и управлять подачей сырья на производственные участки, контролировать точное соблюдение рецептур и спецификаций.

Ранее для решения этих задач в компании использовались разные информационные системы, сотрудники обменивались данными и согласовывали свои действия с помощью различных мессенджеров и электронной почты, часто приходилось повторно запрашивать и перепроверять информацию. В итоге возникали ошибки и нестыковки при обработке и выполнении заказов, например, случалось, что производство выпускало слишком много несрочной продукции, в то время как товаров для срочных заказов не хватало. Заказы клиентов выполнялись недостаточно оперативно.

Предприятию стала необходима новая, единая для всех подразделений информационная система, которая позволила бы наладить бесперебойное снабжение производства сырьем и полуфабрикатами, организовать оперативную обработку заказов и ускорить их выполнение.

Для решения поставленных задач была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием». Партнером по внедрению стала фирма «Институт типовых решений – Производство» (ООО «ИТРП»).

Ключевые итоги проекта:

Оптимизировано управление обеспечением производства сырьем и материалами. Вся информация об особенностях сырья, полуфабрикатов и видов продукции зафиксирована в системе в специально созданных справочниках. Возможность настройки параметров ресурсной спецификации и управления нормативно-справочной информацией позволяет менеджерам формировать оптимальные описания зависимых свойств материалов и готовой продукции. Эти свойства, а также количество текущих заказов и специфика этапов производства заказанной продукции автоматически учитываются при расчете потребности в материалах. Это позволяет оперативно планировать обеспечение производства и передавать заказы на исполнение. Длительность простоев и задержек исполнения заказов из-за нехватки материалов сократилась.

В системе оперативно регистрируется выполнение всех производственных операций, что позволяет сотрудникам производственных подразделений быстро устранять задержки в выполнении производственных заданий. Прохождение заказов по этапам производства ускорилось, в среднем, в два раза.

В системе в режиме реального времени доступна информация о текущем состоянии заказов. Менеджер теперь может оперативно проверить статус каждого конкретного заказа и дать клиенту исчерпывающую информацию о его выполнении: на какой стадии производства заказ находится в данный момент времени, когда планируется отгрузка.

Появилась возможность заблаговременного планирования логистических операций для доставки сырья от поставщиков и отгрузки готовой продукции клиентам, это позволило почти полностью устранить срывы доставки.

Евгений Наумов, операционный директор «ООО Торговый дом «Ярмарка», отмечает: «Система 1С:ERP помогла оптимизировать управление производством. Специалисты теперь получают требующуюся для работы информацию в режиме online. Сокращены простои и задержки в выполнении заказов, скорость работы производственных подразделений существенно увеличилась. Сегодня мы можем констатировать факт, что наш производственный цикл сократился с четырех до двух дней, и это является для нас очевидным преимуществом использования новой системы».

Справка о компании ООО Торговый дом «Ярмарка»

ТД «Ярмарка» – одна из ведущих компаний на рынке круп в России. Компания заявила о себе еще в 1995 и на данный момент занимает стабильные позиции в сфере пищевой промышленности. ТД «Ярмарка» специализируется на производстве высококачественных натуральных продуктов для правильного питания. Находится в Карелии – экологически чистом регионе. Ассортимент компании насчитывает более 30-ти наименований продукции, среди которых такие известные торговые марки, как: «Yelli», «Готово!», «Ярмарка», «Bravolli»

г. Петрозаводск, Пряжинское ш., 2 км., +7 (8142) 59-22-99, info@tdyarmarka.ru

tdyarmarka.ru

Справка о компании ИТРП

«Институт типовых решений – Производство» (ООО «ИТРП») специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8». ООО «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000 и ежегодно успешно проходит ресертификацию. Специалисты ИТРП входили в состав Экспертного совета по созданию ПП «1С:ERP Управление предприятием 2», с 2015г по настоящее время на 1C:ERP выполнялось более десятка проектов в различных отраслях производства. Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии. Фирма ИТРП предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей.

Москва, ул.Селезневская, 34, 8 (800) 500-61-51, 1c@itrp.ru

itrp.ru


Ньюсмейкер: Институт типовых решений – Производство — 65 публикаций
Сайт: itrp.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...