17.12.2019 18:30
Консультации.
Просмотров всего: 11387; сегодня: 4.

Часы Huawei Watch GT 2: новое прочтение классики

Часы Huawei Watch GT 2: новое прочтение классики

Всем понравиться невозможно, но Huawei приложила усилия, чтобы Watch GT 2 угодили многим. Плюсов у этих умных часов хватает: завидная автономность, защита от воды, звонки, ворох тренировочных программ и любопытные функции мониторинга здоровья. Рассказываем о самых интересные фишках новинки.

Для любителей и спорта, и классики.

Huawei постаралась угодить поклонникам и классического, и спортивного стиля. Первым — кожаные ремешки, вторым — яркие силиконовые. Ширина их стандартная, 22 мм, поэтому при желании легко подыскать и сторонний вариант.

Выполнены Watch GT 2 в двух вариантах корпусов: с диагональю 46 мм, где 1,39-дюймовый экран идёт вровень с безелем, либо 42-миллиметровая версия с безрамочной 1,2-дюймовой панелью. Для каждой модификации предусмотрено множество сменных циферблатов — выбирай и ставь то, что больше нравится и соответствует стилю.

Автономность.

Внутри новинки установлен Kirin A1 на базе Cortex-M7. Эти энергоэффективные ядра — при среднем значении показателей отрасли в 30 мА/МГц — потребляют всего 10 мА/МГц. В итоге часы на одном заряде держатся гораздо больше. Например, при постоянном мониторинге пульса, 90 минутах тренировок и получасовом прослушивании музыки в неделю версия с диагональю 46 мм продержится до 14 дней без подзарядки. При тех же условиях аксессуар в корпусе 42 мм протянет неделю.

В копилочку автономности — поддержка Bluetooth 5.1, а также Bluetooth Low Energy (BLE) 5.1. А заряжается устройство, как и прошлая версия, от магнитной док-станции.

Пульс, местоположение, кислород.

Новое поколение часов считает пульс точнее. Технология Huawei TruSeen 3.5 мониторит сердечные сокращения и отображает их в реальном времени. Бегаете, сидите в офисе или спите? Watch GT 2 следит за ритмом в течение всего дня, а ещё ведёт учёт количества потребляемого кислорода. Показатель VO2Max расскажет больше о выносливости пользователя, состоянии его сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Аксессуар анализирует данные, оценивает текущую тренировочную программу и предлагает рекомендации по её оптимизации. Кроме того, Watch GT 2 быстро и точно определяют местоположение. Со встроенными GPS и Глонасс во время марафона или в походе с пути не сбиться — в любой момент можно узнать, сколько километров осталось.

Защита от воды и контроль сердечного ритма.

Хорошие новости для пловцов: Watch GT 2 сохраняют водонепроницаемость во время водных тренировок, анализируют индивидуальную эффективность (Swolf), считают пульс, расстояние, сожжённые калории и скорость.

О здоровье позаботится технология TruRelax, которая целыми сутками следит за изменениями сердечного ритма. Любой намёк на стресс — и умный аксессуар посоветует выполнить дыхательные упражнения, чтобы снять напряжение. Эта функция доступна для пользователей Android.

Беги, Форест, беги.

Для любителей беговых дорожек Watch GT 2 предлагают более 10 стандартных программ с голосовыми подсказками. Есть курсы для новичков, а ещё для тех, кто хочет сбросить вес или повысить выносливость. Каждая тренировка делится на уровни, чтобы можно было постоянно улучшать свои результаты. В режиме «Триатлон» часы распознают смену видов физической активности и фиксируют данные плавания, езды на велосипеде и бега. Не говоря о поддержке занятий на эллиптическом и гребном тренажёрах.

Смарт-часы составят компанию и при восхождении на гору: есть барометр, компас, альтиметр и функция 3D-расстояния, чтобы проложить точный маршрут.

На связи и с музыкой.

Модель в корпусе 46 мм поддерживает звонки через Bluetooth, так что и во время тренировок легко оставаться на связи. На экране отображаются SMS-сообщения, уведомления об электронных письмах, новостях соцсетей и событиях календаря.

Как ни крути, заниматься под музыку веселее: в устройстве Huawei под файлы MP3 и AAC отведено 2 ГБ памяти. Слушать аудио удобно через гарнитуру или динамик (в версии 46мм) — последний вариант оптимален для тренировок и занятий налегке. Предусмотрено и управление проигрыванием треков.

Always-On Display и умный будильник.

Watch GT 2 поддерживают функцию Always-On Display: время отображается постоянно, ничего для этого нажимать не нужно. Правда, такой режим хоть и экономный, но на автономности всё же сказывается.

А ещё новое поколение часов более детально отслеживает состояние пользователя во время ночного отдыха: распознаёт шесть фаз сна, докладывая о качестве, и даёт рекомендации по улучшению засыпания в целом. Кстати, во многом благодаря таким познаниям будильник Watch GT 2 отличается особой деликатностью: будит в заданный промежуток времени, но в наиболее подходящей для этого фазе.

Помимо стандартных функций, у Huawei Watch GT 2 немало других любопытных фишек: определение степени стресса и уровня потребляемого кислорода, звонки, прослушивание музыки, водозащита и высокая автономность. А циферблат и ремешок можно выбрать яркие или более консервативные.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Сайт: 4pda.ru/2019/12/17/365560/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...