21.01.2020 14:10
Консультации.
Просмотров всего: 2378; сегодня: 1.

Управление отоплением по WiFi: UniDim расширил линейку автоматики Tech

С декабря 2019 года интернет-магазин UniDim расширил линейку комплектующими системы “умный дом” производства польского бренда Tech. IT-технологии прочно вошли в быт каждой семьи. Не обошла эта тенденция и автономные системы отопления. И хотя автоматическое терморегулирование уже сегодня присутствует в большинстве домов, квартир, коттеджей, управление системой отопления по WiFi это переход на новый уровень. Разберемся в этом вопросе на примере системы управления отоплением Tech Sinum.

Зачем отоплению WiFi?

WiFi обеспечивает удаленное управление системой отопления с ноутбука, смартфона или планшета. “Зачем мне это нужно?” - скажете вы. При четком соблюдении графика нахождения жильцов в доме можно обойтись и без WiFi отопления. Настроил программатор для котла - обогрев по расписанию. В периоды присутствия жильцов в доме поддерживается комфортная температура для каждой комнаты. При отсутствии людей в доме поддерживается минимально допустимая температура и, таким образом, экономятся затраты на отопление.

Но всегда ли нам удается жить по графику? Нет, конечно. Ситуации бывают разные. Задержка на работе или в транспорте. Преждевременное возвращение из командировки. Любое внеплановое событие ведет к тому, что либо дом будет отапливаться избыточно, либо придется возвращаться в холодный дом. Управление отоплением по WiFi исключает такие проблемы.

Независимо от того, где вы находитесь, возможно проконтролировать работу отопительной системы и установить нужный температурный режим. Главное быть в зоне доступа к интернет сети.

Состав автоматики для удаленного управления системой отопления.

Рассмотрим набор компонентов на примере комплекта Tech Sinum. В его состав входят:

- беспроводной комнатный датчик (терморегулятор) (напр. R-8b);

- беспроводной сервопривод для термостатического радиаторного клапана (напр. STT-869);

- датчик открывания окна (напр. C-2n);

- центральный модуль WiFi (напр. ST-16s WiFi).

Это минимальный набор компонентов для устройства отопления с удаленным управлением. Количество сервоприводов зависит от количества радиаторов, комнатных датчиков - от количества комнат, датчиков открывания - от количества окон. В качестве дополнительных аксессуаров возможна установка датчика наружной температуры, репитера, беспроводной исполнительный модуль.

Сделать наборку оборудования для WiFi отопления можно на сайте компании Tech, раздел “Конфигуратор”. Помощь в выборе моделей отдельных компонентов окажут специалисты интернет-магазина UniDim.

По информации от производителей правильное термостатическое регулирование системы отопления экономит до 20% затрат на энергоносители. Использование технологии WiFi позволяет довести экономию до 30-40%.

Компания UniDim - поставщик комплектующих и оборудования для отопления, водоснабжения, кондиционирования. Большой выбор продуктов - от котла или бойлера до фитинга и шарового крана. Квалифицированная помощь в подборе комплектующих для инженерных систем.

Интернет-магазин UniDim.

Адрес: Украина, Львов, ул. Щирецкая, 36.

Тел.: +380 67-676-55-51.

Сайт: unidim.com.ua.


Ньюсмейкер: UniDim — 8 публикаций
Сайт: unidim.com.ua
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...