07.02.2020 12:05
Консультации.
Просмотров всего: 7295; сегодня: 2.

ГК ПСК запустила продажу долей в апартаментах с целью инвестирования

ГК ПСК запустила продажу долей в апартаментах с целью инвестирования

ГК «ПСК» представила новый для российского рынка недвижимости инвестиционный инструмент — программу долевой покупки и владения апартаментами. Программа запущена в Санкт-Петербурге, в апарт-комплексе Start рядом с метро «Парнас». Стоимость доли в апартаментах с отделкой фиксированная и составляет 500 тыс. рублей.

Новый инвестиционный продукт расширяет существующий инструментарий на рынке инвестиций в недвижимость. Этим ПСК отвечает на запрос инвесторов, располагающих относительно небольшой суммой и желающих инвестировать в надёжный доходный актив.

Кроме этого программа является альтернативой банковским вкладам, заметно теряющим свою привлекательность для вложений. Для сравнения, средняя максимальная ставка по депозитам сейчас находится на уровне 5,76%. Таким образом, долевая покупка апартаментов с доходностью 12–16% становится все более привлекательным и релевантным предложением.

Количество приобретаемых долей не ограничено, равно как и дальнейшее распоряжение ими участниками долевой покупки: передача апартаментов в управление УК, перепродажа, дарение, передача по наследству и так далее.

— Приобретение одной или нескольких долей физическим или юридическим лицом оформляется отдельным договором, — рассказывает Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК». — Факт владения долей регистрируется в Росреестре в соответствии с требованием ФЗ 214 и в дальнейшем, наравне с другими участниками долевого строительства, оформляется право собственности на приобретённую долю.

Схема покупки также может использоваться и как инструмент рассрочки с последовательным выкупом. При сдаче недвижимости в аренду доходная часть рассчитывается между собственниками пропорционально вложенным средствам. Аналогично рассчитываются платежи по коммунальным услугам и комиссия управляющей компании, реализующей программу доходности.

В комплексе Start на данный момент предлагаются апартаменты стоимостью от 1,6 млн. руб., что является самой низкой ценой на рынке Петербурга. Долевая продажа дополнительно повышает доступность инвестиций с сохранением всех преимуществ владения недвижимостью. Например, в проекте апартаментов Like капитализация на момент ввода в эксплуатацию составила 35%. Таким образом, доход от часто практикуемой инвесторами перепродажи недвижимости в случае долевых инвестиций составит до 200 тыс. руб.

Новое предложение ГК «ПСК» отвечает и тенденциям экономики шеринга — совместное владение активом и его использование. В данном случае с целью получения дохода.

20-этажный апарт-комплекс Start возводится рядом со ст. м. «Парнас». Площадь апартаментов от 19,5 до 32 кв. м. На первом этаже расположатся собственный фитнес-центр с бассейном, супермаркет, салон красоты, кафе, рестораны, конференц-зал и коворкинг. В каждой секции отдельный вестибюль с зоной ресепшн. Все три секции строятся одновременно, завершение строительства запланировано на декабрь 2021 года.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...