07.04.2020 01:05
Консультации.
Просмотров всего: 28894; сегодня: 3.

Бронировать рабочих нужно заранее

Бронировать рабочих нужно заранее

Меры, принятые против распространения  коронавирусной инфекции и связанный с этим запрет на въезд трудовых мигрантов из зарубежных стран значительно увеличили дефицит рабочей силы на Дальнем Востоке  России.

Особенно остро нехватка рабочей силы отразилась на предприятиях строительного производства и  сельскохозяйственного комплекса.

Подобная ситуация характерна для всех субъектов ДВФО, но вариантов решения возникшей проблемы пока не найдено.

Например, в Еврейской автономной области в агропромышленном секторе до начала кризиса около половины всех рабочих мест занимали граждане Китая. Зампредседателя правительства региона Галина Соколова отмечает, что власти думают над возможностью замещения китайцев, но не знают, кем именно.

Не менее сложная ситуация складывается и в Приморье, где на стройках также традиционно работало много граждан КНР.

Очевидно, что запрет на въезд трудовых мигрантов из стран дальнего и ближнего зарубежья возобновится после окончания режима пандемии. Однако, возобновить весь процесс юридического оформления привлечения, и использования  рабочей силы для специалистов «визовиков» из стран АТР, правовых процедур по выдаче патентов безвизовым мигрантам из стран Средней Азии в быстрые сроки не получится.

Что же делать в такой ситуации?

Специалисты частного агентства занятости «Трудовые ресурсы» (Владивосток) предлагают уже сейчас «забронировать» необходимых предприятиям специалистов.

Агентство может организовать  набор и оформление рабочей силы из Вьетнама, Узбекистана, Индии, Китая и других стран.

Процесс оформления рабочих занимает определенное время. И если вы хотите приступить к работе по восстановлению производства сразу после того, как будут сняты все ограничения, опередив конкурентов, то воспользоваться нашим предложением по «бронированию» специалистов нужно прямо сейчас.

О компании:

Частное агентство занятости "Трудовые ресурсы" на сегодняшний день является единственным в Приморском крае аккредитованным в Роструде частным агентством занятости и предлагает услуги по подбору и предоставлению труда иностранных работников.

 Уже более 12 лет мы предоставляем услуги в сфере трудовой миграции крупным компаниям Приморского края и успели хорошо зарекомендовать себя.

В 2018 году «Трудовые ресурсы» подписали первое в истории края Соглашение о сотрудничестве  в области оргнабора с Министерством занятости и трудовых отношений Узбекистана. Заключены эксклюзивные договоры о сотрудничестве с лицензированными зарубежными агентствами занятости.


Ньюсмейкер: Трудовые ресурсы
Сайт: trud-res.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...