21.05.2020 14:44
Консультации.
Просмотров всего: 12651; сегодня: 2.

Безбарьерные душевые поддоны — гарантия безопасности

Безбарьерные душевые поддоны — гарантия безопасности

Для того чтобы стеклянная душевая была не только оригинальным элементом ванной комнаты, но и позволяла принимать душ в комфортных условиях, выбирайте для её оснащения безбарьерные конструкции душевых поддонов, имеющие в полу сливной трап.

Преимущества и удобства такого решения для оснащения ванной комнаты очевидны. Если на первом этапе конструкция была продумана с целью обеспечения безопасности людей пожилого возраста, а также имеющих ограниченные физические возможности, то сегодня её достоинства оценили все. Снижение травмоопасности важно для всех — теперь не нужно преодолевать высокий бортик, поскольку можно легко пройти к душу по плоскому полу.

Поддон без барьера (подиума) не только обеспечивает вам надёжную устойчивость и повышенный комфорт. Кроме этого, применение безбарьерного поддона позволяет рационально использовать пространство. Если ванная комната имеет небольшую площадь, то душевую можно обустроить по индивидуальному проекту.

Немаловажное преимущество такого конструктивного решения и в том, что безбарьерный поддон позволяет использовать бескаркасную стеклянную перегородку. Это визуально расширит небольшое пространство ванной комнаты.

Такие варианты часто интересуют современных дизайнеров при создании интерьера ванной.

Виды безбарьерных душевых поддонов.

Традиционные душевые поддоны с бортами сегодня используются крайне редко. Они практически утратили свою былую популярность. Зато проекты ванных комнат с душевыми, имеющими безбарьерные поддоны, очень востребованы.

Самая распространённая конструкция — безбарьерная душевая кабина, в которой имеется небольшой уклон монолитного покрытия. При этом все узлы укладываются в стяжку и замуровываются.

Ещё один популярный вариант, когда передняя часть поддона без барьера находится на одном уровне с полом, а систему слива устанавливают в заднюю часть поддона. В решении может предусматриваться как круговой трап, так и центральный.

Для некоторых моделей душевых кабин, имеющих плавные выпуклости в центре, применяют встроенные желоба. Материал, из которого они изготовлены, такой же, как и для поддонов.

На современном рынке сантехнического оборудования представлен обширный ассортимент плоских душевых поддонов разнообразной формы. Они имеют центральную или рассредоточенную сливную систему (трап), скрытые или открытые желоба.

Нужный вариант безбарьерного душевого поддона вам помогут выбрать консультанты отдела продаж. Монтаж и отделку можно заказать мастерам, которые специализируются на этих видах работ.


Ньюсмейкер: Stekloff — 66 публикаций
Сайт: www.stekloff.spb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...