29.06.2020 23:10
Консультации.
Просмотров всего: 11740; сегодня: 3.

Ремонт в ванной и туалете с клеями от Soudal – легко и качественно!

Ремонт в ванной и туалете с клеями от Soudal – легко и качественно!

Лето – идеальное время для ремонта ванной и туалетной комнат. Большая продолжительность светового дня, возможность проветривания и высокие температуры, позволяющие материалам быстро просыхать, сыграют на руку при обновлении санитарных помещений. А с линейкой продуктов Soudal и пошаговой инструкцией ремонтные или отделочные работы теперь можно проводить с удовольствием и быстро.

Москва, 29 июня 2020 г.

Итак, для использования внутри санитарных помещений при герметизации швов, маскировки щелей и трещин на таких пористых поверхностях, как стены и потолки, рекомендуем новинку «Акрисил» - силиконизированный акрил для ванных комнат, санузлов и кухонь. Он обладает превосходной адгезией ко всем пористым поверхностям, используемым в строительстве. Влагостойкий, легко моющийся, можно окрашивать красками для стен и потолков. «Акрисил» прост в применении: склеиваемые поверхности должны быть очищены и обезжирены, клей наносить ручным или пневматическим выдавливающим пистолетом.

Ещё два продукта для ремонта в санитарных помещениях, обладающие длительной стойкостью к воздействию влаги, грибка и плесени:

- санитарный силикон с нейтральным отвердением для затирки и заделки швов большинства строительных материалов, в том числе многих пластмасс. Используется при герметизации ванн, душевых поддонов и кабин, в том числе из акрила, ПВХ, кухонных раковин и столешниц из конгломератов и натурального камня, различных эластичных уплотнениях в помещениях с повышенной влажностью - кухнях, ванных и прачечных;

- силикон c кислотным отвердением и повышенной стойкостью к воздействию влаги, грибка и плесени для затирки и заделки швов керамических материалов, стекла и некоторых металлов. Данный продукт незаменим при герметизации между раковиной и стеной, вокруг раковин и керамических цоколей, заполнении швов керамической плитки в соединениях между стенами и полом, уплотнениях, подвергающихся воздействию влаги в холодильных камерах и вентиляционных устройствах.

Просто очищаем скрепляемые поверхности, обезжириваем, при необходимости пористые основания прогрунтовываем и наносим силикон при помощи монтажного пистолета.

Невозможно представить современную ванную комнату без зеркала. Зеркала расширяют пространства, передают нюансы преломления света и блеска кафеля, выполняют эргономичную функцию. В лабораториях компании Soudal разработан специальный водостойкий, быстросохнущий монтажный клей 47A для зеркал и стеклянных конструкций. Благодаря отличной адгезии к распространенным строительным поверхностям: бетону, кирпичу, штукатурке, керамической плитке, керамограниту, - клей 47А рекомендуется при креплении зеркал, в том числе мозаичных, ко всем строительным поверхностям, аварийной укладке керамической плитки, панелей из пенополистирола и изоляционных материалов.

В реставрационных работах в санитарных помещениях зачастую используют для декоративной отделки и защиты стен от влаги кафельную плитку или мозаику. Для их крепления у нас имеется несколько продуктов:

- Fix All Flexi - гибридный клей-герметик, чрезвычайно эластичный, на основе гибридных полимеров SMX для применения внутри и снаружи помещений. Клеит также влажные материалы. Ему можно доверить соединение и затирку швов панелей, порогов, подоконников, плинтусов, розеток, карнизов из всех отделочных материалов, крепление информационных табличек, ящиков, букв и цифр, зеркал и зеркальных стен к бетону, кирпичу, штукатурке, керамической плитке, дереву, гипсокартону и стеклу, склеивание и затирку швов плит из натурального камня, гибкие соединения элементов в конструкциях, подвергающихся вибрациям.

- суперклей для плитки 24А – специализированный готовый состав в различной фасовке (как в вёдрах, так и в картриджах, подходящий для стандартного пистолета под герметики) с высокой силой липкости. Эластичный в широком диапазоне температур, он может быть использован для полов с обогревом.

- монтажный клей Clear Fix – монтажный влагостойкий прозрачный «жидкий гвоздь». Изучив потребительский спрос, мы выяснили, что данный товар очень часто используют для приклеивания плитки в помещениях с повышенной влажностью. Состав наносится полосками лишь на одну поверхность для склеивания, а также на её края и углы.

- Fix All Crystal – это более качественное и экологичное решение для приклеивания мозаики там, где необходим невидимый, прозрачный клеевой шов. Однокомпонентный шовный клей-герметик используют для скрепления различных материалов внутри и снаружи помещений, например, стекла, зеркал, металла, плитки, натурального камня, дерева, ПВХ-панелей, гипсокартона, всех видов дерева, пробки, пенопласта, полистирола, минеральной ваты. Имеет отличную адгезию ко всем строительным материалам и конструкциям - также влажным.

И напоследок - ещё совет от крупнейшего мирового производителя клеев и герметиков.

Обратите внимание на удалитель силикона, который используют для смягчения и удаления отвердевших силиконов, гибридных полимеров, акриловых и бутиловых масс со стекла, керамической плитки, ламината, алюминия и металла с покрытием. Области применения другого продукта - средства для обновления силиконовых швов - очистка силиконовых швов от осадков и плесени, удаление свежего неотвердевшего силикона со стекла, керамических, эмалированных и глазурованных поверхностей. Эти два товара из бытовой линейки востребованы там, где необходимо придать склеиваемым основаниям эстетический вид, не нарушая концепции дизайна. Поэтому, принимаясь за ремонт ванной или туалета, своевременно позаботьтесь о приобретении данных продуктов Soudal.

О компании

Компания Soudal — крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Бельгийская семейная компания существует уже более 50 лет, поставляя товары в 140 стран. Холдинг имеет 19 производственных предприятий на пяти континентах и 65 представительства по всему миру.

Ксения Фёдорова, Пресс-служба ООО «Соудал», press-service@pr-practice.ru


Ремонт в ванной и туалете с клеями от Soudal – легко и качественно!

Ремонт в ванной и туалете с клеями от Soudal – легко и качественно!

Ремонт в ванной и туалете с клеями от Soudal – легко и качественно!


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...