30.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2192; сегодня: 1.

В июне 2010 года Европарламентом принято решение об обязательном сокращении потребления электроэнергии вентиляторами

В июне 2010 года Европарламентом принято решение об обязательном сокращении потребления электроэнергии вентиляторами

Европарламент принял решение о снижении потребляемой мощности осветительными лампами, насосами и приборами в режиме ожидания. В частности, в Евросоюзе уже запрещены лампы накаливания мощностью 100 Вт.

По данным Еврокомиссии, потребление энергии вентиляторами в настоящее время составляет около 410 тераватт-час (1 ТВт или 1 тераватт = 1012 ватт) в год в одной только Европе, и эта величина может увеличиться примерно до 660 ТВт-час к 2020 году. Именно поэтому производители вентиляционной техники должны внести свой вклад в экономию энергии, создавая свою продукцию в соответствии с новыми нормами энергоэффективности.

В Украине подобная законодательная основа пока не создана. Отдельные законопроекты появляются, однако их принятие затягивается, перекладывая заботу об окружающей среде и уменьшение расхода электроэнергии только на плечи владельцев вентиляционных и климатических установок.

Новейшим требованиям Евросоюза наиболее соответствуют электронно-коммутируемые ЕС-вентиляторы компании ebm-papst. По сравнению с обычными продуктами (которые построены на базе традиционных одно- или трехфазных асинхронных электродвигателей), EC-вентиляторы помогают сэкономить около 90% электроэнергии. При этом ЕС-техника имеет длительный срок службы за счет полного автоматического контроля своей работы с помощью встроенной электроники (защита от блокировки ротора, выпадения и/или перепутывания фаз, перегрева, перенапряжения).

Также, специалисты ebm-papst отмечают готовность заказчиков покупать энергосберегающие вентиляционные установки, получая при этом от них, существенную экономию электроэнергии и, как следствие, денежных средств. Маркетинг-менеджер компании ebm-papst Mulfingen Уве Зиглох считает: «для этого существуют различные причины, например тот факт, что расходы на электроэнергию постоянно растут, и клиенты принимают в расчет сумму потребления энергии на протяжении всего срока службы вентиляторов при выборе оборудования».

Председатель правления группы компаний ebm-papst Ханс-Йохен Байльке по этому поводу отметил: «Мы поддерживаем решение Евросоюза в пользу применения энергоэффективных вентиляторов. Это внесет существенный позитивный вклад в достижение глобальных климатических целей».

19 июля 2010 г.

Краткая информация о компании:

Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.

В финансовом году 2009/10 гг. предприятие достигло оборота 986 миллионов евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 10.226 сотрудников, в том числе 5081 человек непосредственно в Германии.

Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.

Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Мазур

Тел. (044) 206-30-94

A.Mazur@ebmpapst.ua

http://www.ebmpapst.ua


Ньюсмейкер: ЭБМ-ПАПСТ Украина — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...