13.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2594; сегодня: 2.

Системы безопасности ISS в решениях «под ключ» от компании «ComputerAge»

Системы безопасности ISS в решениях «под ключ» от компании 
«ComputerAge»

Услуги по проектированию, монтажу, техническому сопровождению систем безопасности являются сегодня одними из наиболее востребованных, активно развивающихся, а, следовательно, и прибыльных направлений бизнеса.
Современный рынок безопасности предлагает широкий спектр интересных разработок: программного обеспечения, охранного оборудования, специальной техники. Возможности каждой из них позволяют решить определенную частную задачу, в то время как современные требования предполагают реализацию комплексного подхода. В этих условиях очевидно, что наиболее востребованными и перспективными являются комбинированные решения. Только объединение разработчиков программного обеспечения, производителей и дистрибьюторов техники может обеспечить создание готовых решений необходимых различным категориям Заказчиков.
Иллюстрацией подобного взаимовыгодного альянса является сотрудничество компаний ISS и ComputerAge - одного из ведущих российских поставщиков компьютерной и офисной техники, предлагающего услуги по внедрению интегрированных систем управления и безопасности, структурированных кабельных систем, единых информационных систем.
От этого делового партнерства приобретает выгоды и конечный пользователь: обращаясь в компанию «ComputerAge», он получает оптимальное с точки зрения подбора программной и аппаратной частей готовое решение, выполненное опытными специалистами, максимально соответствующее выдвинутым требованиям, надежное благодаря использованию проверенного оборудования и технологий. Практически в каждом проекте, где требуется организация видеонаблюдения, технические специалисты компании «ComputerAge» используют в зависимости от масштаба объекта системы серии «VideoInspector» («VideoInspector Xpress» или «VideoInspector Professional» для небольших офисов или магазинов, «VideoInspector Global» для сетевых распределенных решений), комплекс «Инспектор+» при реализации сложных интегрированных комплексов безопасности.
В качестве примера можно привести проект организации и объединения систем видеонаблюдения двух отделений АКБ "Экстробанк" в единый комплекс безопасности.
Решение реализовано на основе цифровой системы видеонаблюдения «VideoInspector Global», которая обеспечила решение главных задач внедрения: осуществления удаленного мониторинга объекта, обработки и хранения видео- и аудиоданных от всех установленных на объектах видеокамер и микрофонов в едином хранилище.
Специалистами компании «ComputerAge» выполнена поставка и инсталляция оборудования, произведена наладка и ввод в эксплуатацию. Система «VideoInspector Global» позволила быстро организовать подключение и работу 30 дополнительных видеокамер. В центральном помещении службы безопасности АКБ "Экстробанк" установлен видеосервер для сбора, цифровой обработки и архивирования видеоданных, поступающих из двух филиалов Банка.
Между отделениями Банка осуществляется быстрый обмен видеоданными. Возможности системы «VideoInspector Global» обеспечили передачу видеозаписи по локальной сети для трансляции на УРМ мониторинга начальнику службы безопасности. Сигнал передается в виде закодированного цифрового потока, что исключает несанкционированный доступ к видеоинформации.
Организация УРМ мониторинга для других сотрудников службы безопасности – это своевременное получение информации о несанкционированных действиях в многочисленных помещениях, возможность постоянного контроля входов и выходов из зданий, перемещений в зоне охраняемого периметра.
Реализованная в АКБ "Экстробанк" система отвечает всем заранее определенным требованиям к формированию архива, среди которых быстрый доступ к любому его интервалу, хранение видеозаписи в течение более трёх месяцев, поиск информации по заданным параметрам, защита данных, использование «корзины горячей замены» 4 жестких дисков.
Руководство Банка и службы безопасности отметили, что благодаря замене используемой ранее аналоговой системы на современную цифровую повысилось не только качество и скорость обработки видеоданных, главное - внедрение удобной и надежной в эксплуатации системы серии «VideoInspector» позволило значительно повысить общую безопасность структуры АКБ "Экстробанка".
Еще одним масштабным проектом стало создание в новом офисе фирмы «Freescale Semiconductor – LLC» (подразделение компании «Motorola) единой информационной среды в составе структурированной кабельной системы, системы телефонии, системы безопасности (видеонаблюдение, контроль доступа, охранная сигнализация), системы обеспечения электропитания.
Ядром созданной системы безопасности стал программно- аппаратный комплекс «Инспектор +». Его средствами поддерживается работа и управление сети установленных во всех офисных помещениях видеокамер, реализована интеграция оборудования системы контроля и управления доступом и охранной сигнализации «Сигма-ИС» на базе блока центрального процессорного БЦП «Рубеж-07-3». Помещения, требующие повышенного уровня безопасности, оборудованы дактилоскопическими считывателями Bioscrypt.
Особенностью проекта является удаленное расположение серверной (организована в полуподвале) и основных помещений (находятся на 11 этаже здания). Этот факт, однако, не отразился на режиме обеспечения безопасности офиса.
Комплекс «Инспектор +» интегрирует все компоненты системы, поддерживая определенную логику работы и простоту управления всеми ее составляющими. Он предоставил возможность организовать передачу информации о регистрируемых системой тревожных событиях (SMS) на мобильные телефоны сотрудников службы безопасности.
Несмотря на значительный размер офиса и большое количество рабочих мест система была введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки. В будущем по желанию заказчика, благодаря открытой архитектуре комплекса «Инспектор+», включение новых компонентов и масштабирование системы не представит специалистам компании «ComputerAge» никаких проблем.


Ньюсмейкер: Интеллектуальные Системы Безопасности — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...