09.03.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 5921; сегодня: 2.

Корпорация Polycom выпускает новую серию мобильных устройств

Стильные и недорогие беспроводные коммуникаторы для офисов

Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), представляет новую серию мобильных устройств Polycom® KIRK® Butterfly – стильные и элегантные беспроводные коммуникаторы для офисных помещений. Эти доступные по цене устройства расширяют ассортимент коммуникаторов Polycom® KIRK® улучшенной цифровой беспроводной связи (DECT), которые в течение многих лет используются в сфере здравоохранения, производства, розничной торговли и в других областях, где к качеству связи предъявляются высокие требования.

Устройства новой серии Polycom KIRK Butterfly отличаются лучшим в своем классе качеством передачи звука и надежностью связи, а также возможностями межплатформенного взаимодействия с крупными системами IP-УАТС, а в скором времени – с Microsoft® Lync™ (в настоящее время идет квалификационный процесс Microsoft). Эти коммуникаторы взаимодействуют со всеми серверами беспроводной связи Polycom® KIRK®, способными поддерживать как малые предприятия, так и крупные корпоративные системы. Коммуникаторы снабжены новейшим пользовательским интерфейсом, который включает четырехходовую управляющую клавишу со значками, облегчающую использование коммуникаторов сотрудниками и позволяющую сократить время ответа и оптимизировать рабочий процесс.

Модульная структура технологии Polycom KIRK, связывающая коммуникаторы Polycom KIRK с одним или несколькими серверами беспроводной связи Polycom KIRK, позволяет клиентам удовлетворять потребности своих компаний в связи благодаря расширению охвата, увеличению голосового трафика и количества пользователей. Таким образом, технология идеально подходит для компаний любых размеров, позволяя повысить производительность действий персонала, мобильность, безопасность и сократить время ответа.

Отраслевые аналитики сообщают, что сегодня решения для мобильной связи, такие как коммуникаторы DECT, становятся существенным фактором обеспечения конкурентоспособности компаний. А поддерживающие технологии, такие как протокол Internet protocol (IP) и протокол инициализации сеанса (SIP), обеспечивают рост рынка коммуникаторов DECT по всему миру. По прогнозам компании Frost and Sullivan, объемы DECT-телефонии на международных предприятиях вырастут к 2017 году до 575 миллионов долларов США, а среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит 11,6 процента.

«Серия коммуникаторов KIRK Butterfly компании Polycom – новая яркая технология, выходящая на рынок, на котором есть потребность в решениях, предлагающих большие возможности, отличающихся новизной стиля и способностью к персональной настройке, которые при этом не приводят к снижению исключительного качества и надежности, ожидаемых от изделий под торговыми марками Polycom и KIRK», - заявил Стен Дирмоз, генеральный директор подразделения беспроводных технологий компании Polycom.

Новая серия предлагает высочайший уровень дизайна

Новые стильные коммуникаторы в форме бабочки, снабженные самыми популярными в офисной среде телефонными функциями, предлагают высочайший уровень дизайна в нескольких областях.

• К каждому коммуникатору прилагается мягкий чехол, для которого можно выбрать один из пяти вариантов цвета, так что клиенты имеют возможность выбрать цвет, гармонирующий с логотипом компании или стилем торговой марки. Кроме того, можно использовать различные цветовые сочетания для обозначения рабочих групп или подразделений. Гармонирующий по стилю аксессуар сочетает настольный кронштейн и зажим для поясного ремня, увеличивающий возможности индивидуального использования.

• Устройства серии Polycom KIRK Butterfly поддерживают аналоговые системы и системы IP-телефонии (VoIP) или их сочетание, а непрерывно растущий список проверенных партнеров Polycom по использованию эксплуатационных возможностей VoIP обеспечивает проверку работоспособности новых коммуникаторов с широким набором ведущих систем учрежденческих АТС.

• Благодаря поддержке открытых отраслевых протоколов новая серия устройств также может использоваться в сочетании с полным набором существующих коммуникаторов Polycom KIRK и серверов беспроводной связи KIRK Wireless Server Solutions.

• В сопряжении с серверами беспроводной связи KIRK Polycom эти коммуникаторы могут использоваться в системах, обслуживающих от четырех до более чем четырех тысяч пользователей.

«Такие возможности коммуникаторов Polycom KIRK Butterfly, как усовершенствованный пользовательский интерфейс и изящные аксессуары, весьма удобны для пользователей и привлекательны, - заявил Кор Хейде, исполнительный директор Tiptel b.v., голландской компании, занимающейся распространением и поставками систем VoIP, ISDN и аналогового оборудования связи для потребительского и корпоративного рынка. – Современный дизайн в сочетании с конкурентоспособной ценой делает этот коммуникатор весьма привлекательным вариантом для компаний, заинтересованных в распространении своих технологий DECT».

Серверы беспроводной связи KIRK Polycom

Эта новая серия от компании Polycom, рассчитанная на провайдеров услуг Интернет-телефонии (ITSP), предоставляет уникальные конкурентные возможности, поскольку система может быть соединена с сервером беспроводной связи Polycom KIRK Wireless Server 300, давая возможность создать многофункциональное, но при этом экономически эффективное решение для МСП. Технология Polycom KIRK Wireless Server 300 включает подготовку, поддержку, контроль и специализированные инструкции провайдеров услуг Интернет-телефонии.

Посредством технологии Polycom KIRK Wireless Server 6000 эти коммуникаторы могут быть легко введены в системы крупных предприятий, использующих платформу Microsoft Lync (идет процесс квалификации Microsoft), что позволяет клиентам сочетать коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly с прочими изделиями Polycom KIRK, такими как профессиональные коммуникаторы высокого уровня и коммуникаторы, предназначенные для отраслей с вертикальной интеграцией, разработанные специально для работников, занятых в производстве, здравоохранении и других областях с высокими требованиями.

Цены и доступность для заказа

Коммуникаторы Polycom KIRK Butterfly будут доступны для заказа в Северной Америке, Европе и Австралии в марте по ценам начиная от 165 долларов США.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области основанных на открытых стандартах решений объединенных коммуникаций (UC), телеприсутствия, аудио- и видеосвязи на базе платформы Polycom RealPresence Platform. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400 000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения.


Ньюсмейкер: polycom — 67 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 09:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт ...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 09:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был...