14.09.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2524; сегодня: 1.

Расширение использования средств защиты информации

Расширение использования средств защиты информации

ЭОС давно и успешно использует в своих решениях программные продукты ведущих компаний, специализирующихся на разработке и поставке средств защиты информации, таких как Aladdin, Крипто-ПРО, Сигнал-Ком и другие.
Сегодня этот список пополнила компания ООО «Мультисофт Системз», новая разработка которой (USB-ключ) была успешно протестирована специалистами ЭОС на совместимость с системой «ДЕЛО».
Основная задача повышения уровня безопасности в системах ЭОС – организация защиты критически важной информации предприятий-заказчиков от несанкционированного доступа. Первый и главный шаг в этой задаче – организация системы строгой аутентификации, что позволяет персонализировать доступ пользователей к конфиденциальной информации.
Новый USB-ключ от компании «Мультисофт Системз» обеспечивает хранение ключевой информации, используемой при работе с электронно-цифровой подписью в системе «ДЕЛО», и будет использоваться преимущественно как хранилище ключа ЭЦП в опции «ЭЦП и шифрование». Кроме того, данная разработка позволит обеспечить традиционный для подобных продуктов высокий уровень безопасности системы электронного документооборота «ДЕЛО», благодаря технологии строгой аутентификации пользователей и защите потенциально уязвимых каналов связи.
Криптографическая реализация имеет сертификат ФСБ на соответствие ГОСТ28147-89, ГОСТ Р 34.10-2001 и требованиям к СКЗИ и может использоваться для реализации функций формирования и проверки электронной цифровой подписи и шифрования информации, не содержащей государственную тайну.
Подобные устройства широко применяются в системах разграничения доступа в автоматизированных системах. Однако для устройств этого класса сертификат ФСБ на реализацию криптографии с открытым ключом (ГОСТ Р 34.10-2001 на эллиптических кривых) является беспрецедентным.
О компании «Электронные Офисные Системы»
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) была основана в 1994 году. В её состав вошли специалисты, занимавшиеся автоматизацией делопроизводства в высших органах государственной власти. Сегодня компания ЭОС является лидером на рынке систем электронного документооборота и делопроизводства России и стран СНГ.
Системы, созданные ЭОС, в полной мере учитывают как традиции и культуру российской школы делопроизводства, так и передовые западные методики управления документами, в них использованы новейшие информационные технологии ведущих мировых и отечественных производителей.
У компании свыше 1000 заказчиков, более 100 тысяч пользователей применяют на своих рабочих местах её программные продукты. Среди организаций, выбравших систему «ДЕЛО» – основной продукт ЭОС – Государственная Дума, Совет Федерации, Счётная палата, Судебный департамент, «Мосэнерго», банк «Петрокоммерц» и другие.
Крупнейшие проекты компании – это корпоративные системы документооборота учреждений Банка России (порядка 19000 рабочих мест), банка «Возрождение» (более 1000 рабочих мест), предприятий «Татнефти» (более 3000 рабочих мест), органов ГАС «Правосудие», ГАС «Выборы». Ряд субъектов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Московская область, Архангельская область, Липецкая область) приняли систему «ДЕЛО» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.
Компания имеет развитую партнёрскую сеть, насчитывающую 124 дистрибьютора в 53 регионах России и странах СНГ, а также стратегические соглашения с корпорациями Microsoft, Oracle и Xerox.
О компании «Мультисофт Системз»
Компания ООО «Мультисофт Системз» работает на рынке IT 18 лет, 11 лет на рынке безопасности. Имеет лицензию ФСБ на право осуществлять разработку, производство шифровальных средств, лицензии ФАПСИ на право осуществлять деятельность по проектированию, производству средств защиты информации с использованием СКЗИ, распространению и техническому обслуживанию шифровальных средств.
На базе компании аттестована испытательная лаборатория ФСБ России.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...