22.10.2012 11:47
Новости.
Просмотров всего: 4062; сегодня: 2.

На московском международном форуме «Открытые инновации» выступят эксперты Cisco

На московском международном форуме «Открытые инновации» выступят эксперты Cisco

В работе московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» (пройдет с 31 октября по 3 ноября 2012 года в ЦВК «Экспоцентр», http://forinnovations.org) примут участие вице-президент компании Cisco, отвечающий за взаимодействие с научно-исследовательскими центрами и университетами, Тони Вест (Tony West) и вице-президент Cisco по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). На конференции, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций, они расскажут о передовых исследованиях и разработках компании и осветят позиции Cisco по самым актуальным вопросам в области ИТ.

Тони Вест примет участие в работе круглого стола «Открытые инновации: сегодня и завтра» (31 октября, 11:30, зал B10, секция «Корпорации»), где будут обсуждаться преимущества различных форм открытых инноваций. Рост и интенсивность научно-исследовательских разработок вынуждают предприятия использовать новые, более открытые режимы инноваций, включающие сотрудничество с партнерами, поставщиками, клиентами, университетами. Участники диспута расскажут, в каких отраслях и с какой целью могут применяться открытые инновации, насколько они эффективны, а также осветят возможные риски для бизнеса, связанные с использованием открытых инноваций, и обрисуют перспективы их развития.

Тони Вест работает в ИТ-отрасли уже более 35 лет. В Cisco он руководит командой инженеров, которая выявляет существующие глобальные потребности в технологиях, чтобы учитывать их при формировании стратегии развития компании. Т. Вест отвечает также за сотрудничество Cisco с университетами и исследовательскими институтами. Он кандидат технических наук, почетный профессор информатики в вычислительной лаборатории британского университета Кент.

Во второй день работы форума в панельной дискуссии «Коммуникация в городе и технологии, меняющие пространство» (12:00, зал B7, секция «Умный город» и мир технологий») примет участие признанный эксперт в области «умных» городов, потребительских услуг, Интернета вещей, инновационного развития стран с переходной экономикой, корпоративного предпринимательства и глобализации Вим Элфринк. Он расскажет, как технологии Cisco для «умных» и подключенных сообществ преобразуют облик городов и других населенных пунктов, способствуя их устойчивому развитию в социальном, экономическом и экологическом плане. Из доклада В. Элфринка участники форума узнают, как с помощью разработок Cisco в области медицины, образования, транспорта, обеспечения физической безопасности и работы коммунальных служб создается инфраструктура современных городов XXI века.

Вим Элфринк пришел в компанию Cisco в 1997 году на должность вице-президента службы Cisco Services в Европе, а спустя три года был назначен первым вице-президентом глобальной службы Cisco Services. В последующие 10 лет под его руководством капитал Cisco Services вырос с $3,3 млрд до более чем $7,6 млрд, и в данной отрасли компания вышла на первое место по прибыльности и удовлетворенности потребителей. В 2006 году В. Элфринк был назначен главным директором по глобализации. Под его руководством в Бангалоре (Индия) был открыт центр инноваций, где в настоящее время работают 10 тысяч сотрудников. Сейчас он отвечает за стратегию развития компании в странах с переходной экономикой и занимается вопросами глобализации Cisco.

В работе форума «Открытые инновации» примут также участие вице-президент Cisco в России/СНГ Павел Бетсис и другие топ-менеджеры компании.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...