30.11.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4446; сегодня: 1.

Новая рекламная кампания сети «ПОЗИТРОНИКА» охватит 92 млн. россиян

Новая рекламная кампания сети «ПОЗИТРОНИКА» охватит 92 млн. россиян

1 ноября 2007г. стартовала новая рекламная кампания федеральной сети магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА». Объем совместных инвестиций «ПОЗИТРОНИКИ» и партнеров в кампанию составили более 1,2 млн. долл. Кампания охватит более 92 млн. человек в 136 городах РФ.

Федеральная сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru) запустила новую рекламную кампанию. Новые рекламные макеты и видеоролик будут в эфире с 1 ноября по 31 декабря 2007г. Бюджет рекламной кампании - более 1,2 млн. долл. В качестве медианосителей выбраны «Русское радио» (выходит всего 23 600 спотов) и телеканалы: Россия, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ, ТНТ, СТС, 5 канал (всего более 11 000 показов). Авторство роликов принадлежит полносервисному агентству Art-Com WP, размещением занимается агентство «Авиатор».

«Сегодня сеть «ПОЗИТРОНИКА» включает в себя более 160 магазинов в 138 городах РФ, - говорит бренд-менеджер сети «ПОЗИТРОНИКА» Елена Лисовцева, - Наша первая рекламная кампания (2006 г.) была разработана совместно с агентством BBDO и, как показали исследования, свою задачу – анонс новой сети магазинов компьютерной техники, ее «дружественность», позитивность – кампания полностью реализовала. Узнаваемость магазинов «ПОЗИТРОНИКА» в среднем по России составила 18% (данные агентства FDF Group, апрель 2007г.). Перед новой рекламной кампанией стоит другая цель - позиционирование сети «ПОЗИТРОНИКА» как сети специализированных магазинов с фокусом на компьютерной и цифровой технике; здесь продавцы грамотно и доступно расскажут покупателю о любой модели».

«Компьютерная техника в сознании потребителя – это технологически сложный продукт, покупка которого требует специальных знаний. Часто в магазине компьютерной техники покупателю требуется помощник, который ненавязчиво поможет сделать правильный выбор. При этом консультант должен разговаривать с покупателем «на одном языке». Учитывая все это, у нас и родилась идея представить магазин в виде «Города электроники» с указателями. Попадая в этот город, покупатель оказывается в совершено другом мире. В мире, где царит многообразие и широкий ассортимент электроники, где доброжелательные и профессиональные консультанты разговаривают с покупателем «на понятном языке». Главные герои рекламной идеи - двое молодых людей: продавец и покупатель», - говорят генераторы идеи - сотрудники стратегического и креативного отделов РА Art-Com WP. Производство ролика выполнили профессионалы собственного продакшен-хауса PARTCOM.

В результате сотрудничества с агентством Art-Com WP был разработан слоган кампании «Легкий выбор сложной электроники», записаны новые рекламные радио и видео-ролик «Город Электроники» (http://www.positronica.ru/press-center/promo/). Внимание аудитории в них обращено на широкий, специализированный ассортимент, качество и надежность продаваемой электроники, подготовленность продавцов, и конечно, позитивный настрой магазина по отношению к покупателю.

Федеральная сеть специализированных компьютерных магазинов

«ПОЗИТРОНИКА» - совместный проект лидера российского ИТ-рынка компании MERLION (www.merlion.ru) и ее дилеров. На сегодняшний день сеть включает в себя более 160 магазинов «ПОЗИТРОНИКА» в более чем 130 городах РФ.

Название сети «ПОЗИТРОНИКА» – это производная от сочетания

«позитивная электроника». Именно эта идея легла в основу концепции магазинов. От традиционных розничных магазинов, торгующих компьютерной техникой, сеть «ПОЗИТРОНИКА» отличается расширенным ассортиментом ИТ-продуктов (более 25 000 наименований) и новым подходом к организации продаж. «ПОЗИТРОНИКА» – это магазин, где легко и просто покупать сложную технику.

В оформлении магазинов все создано для максимального удобства покупателей. Каждой товарной группе (компьютеры, комплектующие, офисное оборудование, устройства ввода, ПО, цифровая и мобильная техника, домашние кинотеатры) в интерьере магазина соответствует свой цвет. Каждая зона выделена целым комплексом элементов внутреннего оформления: вывески, стеллажи, ценники, указатели – все они позволяют уже на пороге магазина увидеть, где находится нужный продукт.

Большинство крупных товаров (например, компьютеры, принтеры, мониторы) в магазинах сети «ПОЗИТРОНИКА» располагаются в свободном доступе, что позволяет покупателям оценить достоинства той или иной модели самостоятельно.

Но ключевой особенностью магазина является не только его яркий интерьер, удобство и обилие компьютерной техники, но и отлично подготовленные продавцы. К ним можно смело обращаться за любым советом, они всегда поймут и помогут выбрать нужный товар.


Ньюсмейкер: Федеральная сеть магазинов электроники "Позитроника" — 435 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...