БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 20.02.2008 00:00  Просмотров всего: 2656; сегодня: 1.

БИТ создал единую информационную систему

БИТ создал единую информационную систему

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) создала единую информационную систему на базе «1С:Предприятие 8» для поставщика бытовой техники в Северо-Западном федеральном округе России.Санкт-Петербургский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил проект по внедрению информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8» в торговой компании «БИТ 95». Система включает три конфигурации: «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». В результате реализации проекта автоматизировано 60 рабочих мест, решены задачи получения оперативной управленческой информации, управления складом, бухгалтерского и кадрового учета.Торговая группа «БИТ 95», основанная в 1992 году, - крупнейший оптовый поставщик бытовой техники в Северо-западном федеральном округе России. Среди зарубежных партнеров – компании из Китая и Польши «БИТ 95» представляет около пяти тысяч наименований товаров российского и зарубежного производства, обеспечивает оперативность поставок и качественное гарантийное обслуживание. Благодаря грамотному подходу к выстраиванию взаимоотношений с поставщиками и клиентами, совершенствованию бизнес-процессов и использованию новейших информационных технологий «БИТ 95» занимает прочные позиции на рынке. В штате – 100 сотрудников.
В связи с развитием компании, возникла необходимость дальнейшего совершенствования имеющихся систем, поскольку они выполняли только учетные функции и не были ориентированы на управленческие нужды. Для обеспечения роста компании потребовалось решить несколько важных задач:
• связать воедино и оптимизировать процесс управления торговой деятельностью – планирование и учет продаж и закупок, контроль складских запасов, управление заказами и взаимоотношениями с контрагентами;
• разработать удобный инструмент анализа эффективности деятельности компании;
• повысить качество ведения бухгалтерского учета и управления кадрами компании.
Задачи предполагалось решить с помощью внедрения более мощной и гибкой системы, поскольку фрагментарная автоматизация не удовлетворяла возросших потребностей компании. В результате анализа рынка информационных систем были выбраны решения на платформе «1С:Предприятие 8», обладающие наиболее удачным соотношением «цена-качество». Но все же самым главным аргументом выступило наличие почти полной функциональности в типовых решениях, возможность быстрой адаптации, проста в использовании.
Партнером по внедрению выступило Северо-Западное подразделение компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), специалисты которого имеют большой опыт в сфере комплексной автоматизации на базе «1С:Предприятие».
В результате экспресс-обследования было принято решение о внедрении трех основных конфигураций «1С:Предприятия 8»: «1С:Управление торговлей», «1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и Управление персоналом».
Проект внедрения длился шесть месяцев. Специалисты Санкт-Петербургского филиала компании БИТ разработали индивидуальную схему ценообразования с учетом расходов на поставку товаров, таможенных расходов и др., настроили схему взаимодействия отделов продаж, склада и отдела доставки. Был реализован механизм учета товаров, принятых в ремонт (склад ремонта), настроено разграничение прав доступа. В настоящее время система переведена в режим промышленной эксплуатации и включает 60 рабочих мест.
Специалистами «1С:Бухучет и Торговля» были успешно автоматизированы следующие процессы:
• управление закупками;
• управление запасами;
• управление продажами;
• ценообразование;
• планирование;
• управление денежными средствами;
• бухгалтерский учет;
• расчет заработной платы.
В результате реализации проекта «БИТ 95» получила современный и удобный инструмент для анализа деятельности компании, управления торговлей, а также ведения бухгалтерского учета и планирования кадровой политики.
Введение в эксплуатацию информационной системы на базе «1С:Управление торговлей 8» позволило наладить эффективную работу руководства компании, бухгалтерии, финансового отдела, закупок, продаж, склада, доставки и ремонтной мастерской. Исходя из существующей структуры управления, были доработаны и некоторые механизмы типовой конфигурации.
По словам руководителя IT-отдела компании «БИТ 95» Михаила Черномысова: «Благодаря грамотной работе специалистов «1С:Бухучет и Торговля» мы получили единую информационную систему, которая помогает нам проводить анализ эффективности деятельности компании для дальнейшего планирования продаж. Разработанный и внедренный программный комплекс полностью удовлетворяет ключевым задачам, поставленным нами перед автоматизированной системой. Благодаря внедрению программных продуктов на базе платформы «1С:Предприятие 8» существенно возросла оперативность получения достоверной информации для управления организацией; значительно меньше времени стал занимать анализ процессов в сфере управления продажами, закупками и складом».
В дальнейшие планы партнеров входит сотрудничество по таким направлениям, как абонентская поддержка пользователей, консультации на местах, продолжение настройки информационной системы «1С:Управление торговлей 8» для её более полноценного использования и соответствия потребностям компании «БИТ 95».
ООО «БИТ – 95» - торговая группа, специализирующаяся на оптовых поставках бытовой техники российского и иностранного производства. Среди зарубежных партнеров – компании из Китая и Польши.
Основная идея оптового бизнеса - умение предложить магазинам широкий ассортимент, гарантийное обслуживание и оперативную поставку той продукции, в которой он заинтересован. Чтобы выдержать жесткую конкуренцию, мы оцениваем соотношение качества и стоимости продукта с точки зрения, как оптовика, так и конечного покупателя. Специалисты компании постоянно анализируют рынок и перестраивают работу фирмы к его новым требованиям.
Модернизация деятельности офиса, заключение новых контрактов, как с отечественными, так и с зарубежными производителями - прямое тому подтверждение. Только при выполнении этих условий можно полностью удовлетворить запросы покупателей и обеспечить стабильный рост компании.
Мы бережем репутацию фирмы, при всех обстоятельствах верной своим обязательствам перед клиентами. Мы делаем все, чтобы обеспечить отечественный рынок разнообразной надежной бытовой техникой для любого кошелька.



Ньюсмейкер:
Первый БИТ — 1112 публикаций

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100